保護者/週2日/目的:学校の学習の補習
月謝が高いのでそこがネック。
1教科7400円する。
英語のみ別でeペンシルを買わないといけないので、またお金がかかる。
それ以外は個人に合わせた内容で進めてくれるのでいいと思います。
教室が狭く駐車場も少ないので、送迎がしにくいのもナンセンス。
国道沿いで交通量も多いので、1人で行かせるのも危ない。
もっと見る
保護者/週2日/目的:高校受験
自主的に勉強する習慣が身に付いたことが非常に良かった。自分自身のレベルに合った勉強速度で学習することができたため、小学校の段階で中学生の勉強するなど、学校の授業の補助にもなっていた。そのため学校の授業が嫌になることなく楽しめて学習ができていたと思います。
もっと見る