最近見た塾
お気に入り
塾選(ジュクセン)
塾一覧
塾一覧
「第二の家」HOME個別指導塾
【難関私大専門オンライン塾】逆転コーチング
√+Private School(ルータスプライベートスクール)
1:2まなび教室
1対1ネッツ 中学受験部
1対1の塾ライズ
1対1専門学院
1対2のすまゼミ
1対2個別指導の岳伸塾
21世紀塾
2ndスクールオンライン
3.14ハイスクール
3DCG教室ポリゴン
4技能型英語塾®キャタル
55 cinquante-cinq サンカントサンク
8ビットゲームプログラムスクール
8人ゼミ&個別ゼミ
A YUMMY STUDY 伸学土台教室
A・I(あい)幼児教室
A.C.T.進学教室
A.S.N.ニルの学校
A.T.T(アット)指導会
A1セミナー
AAO進学ゼミナール
AAスクール
AB-Net キッズプログラミング講座
ABCアカデミー
ABCイングリッシュランゲージアカデミー
ABI-STA
ablexe
Able教育システム
ably
ACADEMIA
ACC英語学院
ACEゼミナール
ACE個別指導塾
Ace受験アカデミー
ACE進学会
ACLA
ACSアカデミー
Active個別アカデミー
Actゼミ
ACT英語学校
ACT進学センター
ADVANCEプログラミングスクール
AEI若竹塾・ゼミ
Aha!パソコン教室 コドモプログラミングコース
AI.Study
AI+STUDYROOM
AI⁺学習LABO-MIE
AICKids
AIC推薦アカデミー
AIC鷗州開智学館
AIE英語専科
AIMアカデミー
AIMゼミナール
aim個別学院
AiQ未来の理系人材育成塾
AISEI自立型個別指導
AIセミナー
AI個別学習るうと
ai塾
AI学習塾 まなびや
AI学院
AI寺子屋塾
ai特進塾
AI進学ゼミナール
akamon lab
AKANON教室
Akky先生のキッズプログラミング教室
ALP
Amy教育
Anac
ANAC学習教室
Ans甲陽園
AOI会ちゃれんじスクール
AOK青木進学塾
AO修慶塾
APEX
APIA同志館
APマスターズ
arrow ease パソコン&プログラミング教室
Artec Code Learner
ASE進学教室
ASG進学セミナー
ASPゼミナール
Assist 群馬高崎校
Assist学びホーダイ学習塾JOY PROJECT
ASSIST指導学院
ASTER
ASUNA
ASUNARO
AS進学セミナー
ATOMS
ATOM指導会
AtoZ学館
AtoZ進学セミナー
AT学習室
AUアカデミー
Awesome Ars Academia
Awesome Ars Academia オンライン
Axisのオンライン家庭教師
AYASE進学塾
A塾
Bamb.iT(バンビット)プログラミングラボ
BeEngineer
BES塾
BJいんぐりっしゅ
BREST/FULLMARKS(ブレストフルマーク)
C-LAB
C.A.P.特訓予備校
C.B個別学院
C.school
CAI進学塾
Canpass(キャンパス)
CAP
CATセミナー
CAT教育パートナーシップ
CCN KIDS PROGRAMMING
CCアカデミー
CEC進学教室
CESこまえ児童教室
CG中萬学院
CKK学院
Class K+
Clear進学スクール
Climb UP(クライムアップ)
CLOVER
clue zemi
COACH学習塾
CocoPro
cocoro(進学塾・ココロ)
Code Canvas lab.
CODE FRIENDS
Code Jr.
Code Land by プロキッズ
Code of Genius
CodeCampKIDS
CodeParkプログラミング教室
CoderDojoとよなか
colors-academy
Compass学習塾
CotoMirai(コトミライ)
Credo
Credo久が原
CRedu(クレデュ)
CSC こども勉強クラブ
CSゼミナール
CUBIC中学受験センター
CyberThink
D-BEARK
D-SCHOOL北海道
D-TYPE.
D‐Studio
D.I.A.リーディング
D.St@tion
DASH個別指導学院
DCプログラミングスクール
Dear Hope
Delta個別指導学院
Do! Kids Lab
DOHSCHOOL
DOJO(ドウジョウ)
DON学習クラブ
DOゼミナール
Dr. Ken ホームスクール
Dr.竹中英数塾
Dr.関塾
Dream Tech School
Dreaven(ドリーブン)
DUO受験パーソナルトレーニング
e-kids
E-School
E-School☆
e-step 伸学塾
E-style
E-Talk Jr.
E-zo新演習
e-春風塾
E・S・C学習サポートセンター
E・Sスクール
E.D.O.進学センター
E.S.国語塾
E's Class
EAC英語学院
ECCKIDS
ECCジュニア
ECCジュニア(かんじ・漢検コース)
ECCジュニア(算数・数学コース)
ECCの個別指導塾ベストワン
ECC英語塾
ECOゼミナール
EdBright
EDIT STUDY(エディットスタディ)
EDIX
EDIX 小牧校
educe
educolabo(エデュコラボ)
Eduhouse
eduseful(エデュースフル)プログラミング教室
EDUX
Eduの塾札幌駅教室
EFFECT International school
EFFECT Prep.School
EGG学習塾
eigo21
Eigojuku英語塾
EIKAN古河中央進学塾
EIKOH LiNKSTUDY グループ指導
EIMEI予備校
eins
eisu
EISU CLASSIC
EISUゼミナール
Ejc緑陽塾
ELCAMINO(エルカミノ)
Elena個別指導塾(女子専用)
ELI英会話学院
ELKえいご王国
EL学院
embot creative lab
EMS進学ゼミナール
EMスクール
EM塾 岡田教室
EM学館
ena
ena個別
ena新宿セミナー
Enfant中学受験部
English Brains英語アカデミー
ENGLISH COMPANY大学受験部(オンラインコース)
ENGLISH HOUSE
English School +200
ENGLISH SPLASH(イングリッシュスプラッシュ)
ENGLISH-X
EnglishSchoolCLOUD9
Englishアカデミー
EP-Kidsこども英会話
EPS
EQWELチャイルドアカデミー
ERIC(エリック)
ESL club
ESL英数教室
esora美術研究所
ESSゼミナール
EST進学セミナー
ES個別学習センター
ES学習塾
es進学塾
Etec
Evening特別講座
EvergreenEnglishSchool
Everlasting英語教室
every
Evineの英語塾
EWS英語教室
Ex-Gram エクスグラム
EX進学教室
Eスクール
eバルーン学習塾
E塾
e点ネット塾
F-SEMI
F@IT Kids Club(ファイトキッズクラブ)オンライン校
FA-school
FCIスクール
FCS付属予備校Seize
FCアカデミー
FEC英語クラブ
FEN個別指導
FEN外語学院
FIG成林学院
First STEAM(ファーストスティーム)
Fit NET STUDY
FitStudy
FLAGSHIP
FlyNexia(フライネクシア)
FLアカデミー
FreaksGarage(フリークスガレージ)
froma(フロマ)komonoアカデミー
FULMA Online(フルマオンライン)
FYゼミナール
G-stアカデミー
G.E.S英会話
ga programming
ga school オンライン授業
Gabaこどもマンツーマン英会話
GAKU進
gambaエース
GBA英才塾
GC学習塾
GEスクール
GHS予備校
GKの進学塾
GLE・グローバル英語塾
GLICC
global kids labo(グローバルキッズラボ)
GM理数研
GOALOOK学習塾
GOJYUゼミ
GOOD TIME / スタディ
Goスタディ進学館
GO塾
Gripキッズ
GRIT
GRIT(グリット)キッズプログラミングスクール
GrowUpゼミナール
GSchool Junior
GSM学習指導 三田塾
GS進学教室
GYRO受験対策塾
Gゼミナール
Gメソクラブ国語塾
hakken.
Hamax
Hamax海外進学予備校
Hana道場
HAPPY DOLPHINS
HASHIKEN 橋本進学研究会・橋本高等予備校
Hi-STEP(小中学生)
HIEプレップスクール
HIFUMIゼミナール
High Tech 盛岡校
HIGH-STARS個別指導学院
HOMES個別指導学院
Hop STEAM Jump(ホップスティームジャンプ)
HUGクリエイティブクラブ
Hyper Learning
i-form
I・L・S
i・Rホームティーチャー
I.E.C english classroom
I.E.S.英会話
IB English
IBイングリッシュ臼井校
iBリーダーズ
IB早稲田
IC next
ICTものづくりキッズ WinMate
IDEオンライン
IE-GAIA
IEC(イケダイングリッシュクラブ)
IENイングリッシュスクール
IES英会話
IF Kids Academy
IHS
IKUEI個別学院
ILE池田塾
ILSランゲージスクール
iLY
IMGスクールigno.
IMゼミナール
IM個別指導学院
ING進学教室
INOこども塾
IntegraAcademy
io
iou1
IP伸学会
is2(アイシス)個別ジム
Ishin個別指導
ISJ志学塾(集団指導)
ism進学会
ISS個別指導学院
Ist 快誠塾
IS進学セミナー
IS高橋学院
iTechゼミ
ITeens Lab
ITO Academy
ITTO個別指導学院
ITT教室
ITえき塾
ITものづくり教室テックプログレス
ITロボット塾
IT個別指導FiT
IT寺子屋
IT自由研究室
Iwakura Study Park
IWA塾
I塾(奈良県)
J PREP 斉藤塾
J Space ロボット・プログラミング教室
J-CAMPUS
J-School
J.Cゼミナール
J.スクール
J'VALLE
J&Sachi塾・予備校
JAC個別指導塾
JAC学院
JEC英語教室
JESCLUB
JET
JJ童学
Joel English Centre
Joshua English School
Joy English武蔵小山
JOYパソコンスクール 結城校
JOY学習教室
JOY英語教室
JO英数塾
JPREP KIDS
JTK坂ノ市校
JUN塾
Jサポート
j教育セミナー
K-STEP
K-STEP学習塾
K-Techプログラミング教室
K.I.P進学教室
K'sSchool(ケイズスクール)
K'sケイズゼミ
K'sセミナー
KAIKETSU塾
KAIRIN予備校
KATCH eSchool
KATEKYO学院
KAWAIラボ
KAZUKO英語村
KECこども英語教室
KECゼミナール・KEC志学館ゼミナール
KEC個別・KEC志学館個別
KEC個別指導メビウス
KEC近畿予備校
KEC近畿教育学院
Kei塾
KGS
KIC塾
KID‘S CLUB
Kids Brain
Kids BRAiQ Labo(キッズブレイクラボ)
Kids Brown English
Kids Dream Club (KDC)
Kids Go Tech
Kids Room Luana
KIDS TECH LAB
KIDS Vacation
Kidsプログラミングラボ
KidZ8(キッズエイト)
KINOMIの里
Kip学伸
Kix English School
KJゼミナール
KLCセミナー
KMセミナー
KO-YO塾(向陽塾)
KODOキッズステーション
KOKUSAI塾
konken
KOOV(クーブ)ミスターマックス湘南藤沢校
KOSHIN学院
KOSKOS
KOSSUN教育ラボ
KOTOBA塾
KOYASU塾
KPLAB
KSCWORKSプログラミング&ロボット教室
KS学院
KuKKA Programming Salon
K会
K進ゼミナール
L.A.C.
L.E.S.スクール
LC総合進学塾
LedLeith(レッドリース)
LEFY
LEGOLAND® LAB
LEM数学セミナー
LEO
Let'sスクール
Life is Tech! School オンライン校
Life is Tech! School(ライフイズテック スクール)
Life Is Tech!(ライフイズテック)キャンプ
LITALICO(リタリコ)ワンダー
LITALICO(リタリコ)ワンダー オンライン
LITTLE HACKERS(リトルハッカー)
Little HOPPER(リトルホッパー)
LL学院進学塾
Loohcs志塾
LSE英語教室 LSE数理教室
LS英語教室
M Study
M・O・E進学セミナー
M・プライヴィッツスクール
M.A.C. 個人指導 実りの教室
M.E.C.
M.H.スクール+
M.I.T.学院
M.J.KIDS' AFTER SCHOOL
M&M学進会
M&M通訳メイト
M&Rイングリッシュスクール
MAKEN塾(負けん塾)
MaKids
mana-bee
MANABIサロン cocode
Manabo-Labo
MANAPAL&IIMS
MANAVION
manaweb塾
Manaゼミ個別指導院
MARCH専門塾YDアカデミア
MASTER進学塾
MAT塾
MAT教室
MAX英語塾
MAY学習館
MB数英学院
MCS進学研究会
MEDIC名門会
MEG英数研究室
MEL School
MeMapps
METS進学教室
ME外語学院
ME幼児教室
MICHIBIKI塾
MIE進学塾
Minami English School
MIRAI
Mirai道場
MIT大学受験ゼミ
MJEC
MMS(ミマス)
MMスクール
MM数学ゼミ
monopro
MORE IT スクール
MORE-MIND進学塾
More個伸塾
Morisawa Study Place
MOTOゼミナール
Mr.N塾
MRDS個生塾
MSG武蔵学院
MST進学塾
MUGEN学院
MUST
My GYM
MyFirst-Step(マイファーストステップ)
MyWorkbox
Mステージ個別指導塾
M進個別指導学院
N-school
NAKATA塾
nanofun academy
NARA日米英語学院
NASA学院
NED練馬英語道場
NEITプログラミング教室
NELオンライン
Neo School
NEO学 プログラミング教室
NEST LAB.(ネスト・ラボ)
nest(ネスト)
NESTON Academy
NESTON Kids STEAM School
Netty
NEVER TOO LATE
NEXT
Next Brain School プログラミング教室
Next Star LAB
NextAge
NexTeachers
NEXTEP御茶ノ水個別指導塾
NISCO plus+
NKT進学塾
No.1ゼミナール
NOBELマンツーマン
NOBI NOBI個別学習塾&家庭教師 SKY
Nobiluva(ノビルバ)
NOVAバイリンガルKIDS(旧:NOVAジュニア)
Now個別指導塾
Nozomiプログラミング&Webスクール
NPO法人 鎌倉シチズンネット(KCN) ものづくりプログラミング教室
NPS(中川個人特訓教室)
NPS成田予備校
NSEゼミナール
NSG教育研究会
NTゼミナール
OCLアカデミー
Office-Shirena プログラミング教室
OKUNO塾
Olive個別学院
OMEGA個別指導
OMIセミナー
OSK尾崎数理研究会
OSアカデミア
OWL学習塾
OZ学習塾
PAL進学教室
Pando個別指導塾
PASS進学会(ライズセミナー)
PCカレッジメディア旭川校
PERSONAL STUDY 中学受験専門 白山駅前校
PES個人教育会株式会社
PFアカデミー
PICL学習教室
PISA塾
pisa塾 NEXTコース
PLANET
PMD医学部個別予備校
Pocket(ポケット)
POOLDUCK(プールダック)
Power English
Prima(プリマ)
PRO-SHIP(プロシップ)
PROCLASS Kids(プロクラスキッズ)
PROGROUND for Kids(プログランドフォーキッズ)
ProGym
PRSスクール
PTE学習塾
PUZ プログラミング教室
Q‐Five
QUREOプログラミング教室
Qゼミ早川学院
R-techプログラミング教室
R-進学塾
R.study room
R&Tプレップスクール
RadarChart
RAQURU(ラクル)
RCCの学習教室
RISU式 ロボット・プログラミング
Robins Nest
Robo-Pro
robotec
RoFReCプログラミング教室
root
RT進学教室
R進学会
s-Live
S・G・Pスクール
S.E.I.東大アチーブ
S.E.I.東大アチーブ進学教室
S.R.守谷学習教室
S.S.G西北学院
S.S進学教室
Sachool
SAKURA・every
SAKURA学院
SANSTEP進学ゼミ
SAPIX 小学部
SAPIX(サピックス)中学部
SAP学館
ScienceLab冨田塾
SCアカデミー
SEA科学教育研究会
SECゼミ
secとみおか塾
SEED学習塾
SEED進学会
SEED開成塾
SEG
SEIKOU塾
SEIZE
Seras学院
SEアカデミー
SG・すなおし学習塾
SGK尾張家庭塾
SG予備学院
Sherry's 英会話塾
Shiny学習塾
Shin塾 イングリッシュクラブ
Shiok!伊賀数学塾
Shiok!松村英語塾
SHOSHIN
SI進学ゼミナール
SKYコンピュータスクール
SKYゼミ
SKハイスクール個別塾
SKメディカルゼミ
SK総合進学塾
SLDスマイル教室
Smile ICTプログラミング教室
SMILE TECH
SMILE ZEMI 中学生向け通信教育
SMILE ZEMI 高校生向け通信教育
SmileSchool
SNグループ 代ゼミサテライン予備校
SNグループ(WiLLies ENGLISH)
SOCRA
SOCRA-jr.
SOCRA-WONDER
SOHOアカデミー
Solidプログラミングスクール
SPEC
SPICA
SPセミナー
SRP教育研究所
SSAジュニアフォーラム
SSJさいとう進学塾
SSS進学教室
SSS鈴木数学スクール
SSサトウセミナー
SS学院
Stapa Programmer's Guild(スタパ!プログラマーズギルド)
STEAM Lab Sahara
STEAMラボ
STEAM教育&個別指導のホクエイ
STELABO Online
STEM Academy Kids
STEMON
Step by Step
STEP SCHOOL
Step-Up進学塾
STEP個別指導塾
step学習塾
STEP学習舎(太秦帷子ノ辻教室)
STEP教育学館
Step進学塾城南校
Studio EGAKERU
STUDY BASE
STUDY COLLABO
STUDY FOCUS
Study Gym
STUDY HOUSE Akita
Study Lab Roots(スタディ ラボ ルーツ)
study lounge Hiluck(スタディ ラウンジ ヒラック)
STUDY PLACE 翔智塾
STUDY ROOM nai`a
Study Room みらい塾
Study Room ゆう学舎
Study Room(京都府)
Study Station SUZUKI
STUDY STUDIO
STUDYCLUB
StudyForum LIBERTE
Studylabo WIT
STUDYROOM +
Studyコーデ
ST予備校
ST会進学教室
SUNAGA英語塾
SUNDAI GLOBAL CLUB
SUNアカデミー
SUN学習システム
SuperEnglish
Sup学習塾
SUR(シュール)合格指導会 大学受験
SUR(シュール)高校受験合格指導会
SUTOKU
Suzuki造形美術研究所
Swimmy
Swirl Global Afterschool
Switch
Sアカデミー
S進学クラス
t-Live
T・K塾井原校
T.P.S.
T/S進学塾
TakakoEnglishSeed
TALKゼミナール
TASUKE塾
TASゼミナール
TA学園
TBスクール
TCCクラブ
TCMAゼミナール
TEAMK
TECH Chance!
Tech for elementary
Tech Kids Online Coaching
Tech Kids School
Tech Teacher
TechAcademyジュニア キュリオステーション掛尾店
Tecゼミナール
TEC予備校
TEDIS
TELACOプログラミング教室
TENTO
tentoru(テントル)
TENTOオンラインコース
TEP個別教室
TEP自立学習Believe
Tera School
TETRA UP
TFS学習会
That's英会話スクール
THE SEED
The個別
THE学習空間RISE
THE義塾
Thinkエスペランサ
TIDEプログラミングスクール
Timeless Education(タイムレスエデュケーション)
TINKER KIDS
Tipps個別進学塾
TIP個別指導
TKJ台東個別塾
TKネッツ
TMPS医学館
TMS(津川数学セミナー)
TMゼミ
TOC徳塾
TOEIC専門オンライン塾 英語屋
Tokushima learning Space
Tokyo Coding Club(トウキョウコーディングクラブ)
TOP-PA
TOP-U予備校宇部進学教室
Topedu
TOPPA館
TOPRUN
TOPS吉津校
TOPスクール 東大和校
TOP進学会
TOP進学塾
TOP進学教室(群馬県)
TOP進学教室(香川県)
TOSS Kids
TRCプログラミングスクール
TRY進学ゼミナール
TSA翔塾
TSKトリツ進学会
TSK東京進学会
TSSつくば予備校
Tsubasa Academy 進学塾
TSUBASA通信教育
Tsubomi(つぼみ)学習塾
Tsu予備校
TSアカデミー
TS進学塾
TTTこどもパソコンプログラミング教室
TUGスクール
TWO-WAY(ツーウェイ)
Tゼミ
Tセミナー
UBESHIN個別学院
UENOゼミナール
UNO塾
Veritas
VICTORU
Voyager's
V予備校
WAKABA プログラミング教室
WAKU WORK LABO
WESスクール
WILL
Will Study
WILL(山梨県)
willow学習会
WILL学習会
WILL教育ゼミ
Will英数塾
Win Labo パソコン教室
WinBe
Windsゼミ
Wing English School
Wing-School
WING学習塾
wing進学スクール
WINNING受験英語
WinStar個別ONE
win個別進学教室
WIN教育システム
win栄光学院
Wisdom School
WISH個別指導教室
With学習塾
Witz
Witz 朋友ヴィッツ
Wonder Code 個別指導塾モクレン校
Wonder Code 砧校(ゆめかなキッズ内)
Wonder Code(ワンダーコード)
WONDER studio
WonderBox
Workspace 151A こどもプログラミング教室
Wゼミ
W早稲田ゼミ
Y-SAPIX
YANO塾
YES
YESこども英語教室
YES大垣
Yes進学セミナー(大分県)
YMS代々木メディカル進学舎
You-学舎
YouCode
You個別指導学院
YSP
YS高等予備校
Z-kidsプログラミング教室
ZENT進学塾
ZEZEHIHI
ZEZEHIHI School
Zoo-phonics
zunŌw かしわSTEAM教育研究所
zunŌw(ズノー)
Zゼミナール
Z会エクタス
Z会の通信教育 Asteria英語4技能講座
Z会の通信教育 中学生向けコース
Z会の通信教育 幼児コース
Z会の通信教育(大学受験生向け)
Z会の通信教育(高校講座)
Z会の通信教育小学生向けコース
Z会京大進学教室
Z会京大進学教室 中学受験コース
Z会個別指導教室
Z会進学教室(仙台)
Z会進学教室(関西圏)
Z会進学教室(首都圏)
α-HERIX
αスクール
αセミナー
α特進塾
α特進塾(アルファ特進塾)
α進学ゼミナール
あ〜とん塾
アーガス進学会
アーク個別指導学院
アーク学院
アーク総合学院
アーク進学会
アーク進学研究会
アースアカデミー
アースゼミ(Earthゼミ)
アーテックエジソンアカデミー
アートリンガル外語学院
アート英語学苑
アーネストセミナー
アーネスト英語学院
アーネスト進学塾(個別指導)
アーネスト進学塾(集団指導)
アーバン英語ゼミ
アール学習塾
アイ・アカデミー
アイ・カラーズ横浜学習スクール
アイ・シー・イー幼児教室
アイ・シー・エフ
アイアイ塾
アイエム学院
アイシースクール
アイシー塾
アイスクール豊洲
アイズ個別指導塾
アイティーアドベンチャー 個別指導プログラミングスクール
あいてぃ空間
アイネス個別ゼミ
アイパレッツ
アイビー英語数学塾
アイプラス
アイミークラブ
アイリス個別学院
アイルアカデミー
アイルスクール プログラミング教室・ロボット教室
アイル学習塾
アイレ英会話学校
アイン学習塾
アウフヘーベンクエダ塾
アウラ文理塾
あおい予備校
あおい塾
アオイ英語塾
アオキ学園
あおぞら作文教室
あおぞら教室
アオバゼミナール
あおば会
あおば伸学塾
あおば塾
あおば理科
あお葉ゼミナール
あお葉ゼミナール(プログラミング)
あお葉ゼミナール(英会話)
あかいけの杜
あかつき個別指導塾
あかつき個別指導学舎
あかつき塾
あかつき学習塾
あかつき学院
アカデミーアフタヌーンスクール Englishギャラクシーコース
アカデミーキャンパス 代ゼミサテライン予備校
アカデミー会津
アカデミア
アカデミアキッズ
アカデミア高等学院・大村教室の学習塾
アカデミクス
アカデミック・カレッジ
アカデミック・ロードAR
アカデミックセンター寺尾校
アカデメイア・ランゲージ・スクール
あかね学院
アカバゼミナール
あきら学習塾
アクア英進スクール
アクシアの個別指導
アクシス・スタディスクウエア
アクシブアカデミー
アクセスアカデミー
アクセスパソコンスクール
アクセス桜桃会
アクセス進学教室
アクティブゼミ
アクティメソッド
アクト進学塾
アクロス個別指導学院
アクロス教育センター
あけぼのばし塾 パレア
あけぼの学習センター
あけぼの学習会
あけぼの学院
あさなぎ学園
アサノジュク
あさのは塾
アサヒ外語学院
あさひ学院 しろくまゼミナール
あさひ学館
あさひ未来塾
あさひ英才教育センター
あざみ真学塾
アシストアイ
アシストえがお塾
アシストさくら塾
アシストみらい塾
アシスト数学塾
アシスト春日
アシスト東村山校
アジュライト
あすがく
あすか会教育研究所
あすか個別指導学院
あすか塾
アスカ学習塾
アスク進学プラザ
アスク青山アカデミー
あずさ塾
アスナ
あすなろトップゼミ
あすなろ伸学舎
あすなろ個別館
アスナロ塾
あすなろ学習会
あすなろ学習塾
あすなろ学習教室
あすなろ学習教室吉田
あすなろ学舎 個別指導
あすなろ学院
あすなろ學習舎
あすなろ教室
あすなろ碩塾
あすはな先生(学習塾)
あずみ塾
アスリートスクール
あせす
アセント学習塾
アダス(ADAS)大学進学会
アダス進学会
あだち塾
アダムイングリッシュスクール
アチーブ 英語塾
アチーブ進学会
アットハンド学習ゼミナール
アップステーション
アップゼミ(愛知県)
アップドラフト学習塾
アップニーズ
アップラボ
アップル・ゼミ
アップルアカデミア
アップル予備校
アップル学習管理型個別指導教室
アップル英語教室
あっぷ指導会
アップ進学館
あづま塾
あづま進学教室
あづま進学教室 上尾教室
あづま進学教室 武蔵浦和ナリア教室
アデック
アテナイングリッシュスクール
アテナ理英ゼミナール
アテナ進学ゼミ
アテネSSゼミ
アテネ塾
アドバンス
アドバンス(プログラミング)
アドバンスアカデミー
アドバンスゼミ
アドバンスセミナー
アドバンス個別指導学院
アドバンス英語教室
アトム個別指導元住吉塾
アトラス学習指導センター
アトリエミュー
あなたの街のすろす教室
アニーインターナショナルスクール
アビット進学指導会
アビリティ(ABILITY)
アプス
アフタースクール
アプト学院
アプラック
アプロード
あべ塾
アミハウス学習教室
アメリカンクラブ学習館
アメリカンランゲージ・スクール
アメリカ英会話学院
アモス自発学習研究所
あゆみパソコンスクール
あゆみ学習塾
あゆみ舎
アライゼミナール
アリー
アリーナ
ありう塾
ありう塾Lepton水元教室
アリスト塾
ありすの家
アルカディア英語アカデミー
アルク ドローンプログラミング教室
アルゴ・システムズ
アルゴクラブ
アルコ進学ゼミ
アルスクール 探究型キッズプログラミング教室
アルスポート
アルバート進学ゼミ
アルファ・スクール
アルファ・ラーニング
アルファー学院
アルファスクール
アルファゼミナール
あるふあゼミナール
アルファプラス-i
アルファプラスアカデミー
アルファ学院
アルファ実験教室
アルファ算数教室
アルファ進学スクール
アルファ進学スクール 個別指導マイウェイ
アルファ進学ゼミ
アルペ記述読解教室
アレックスイングリッシュ
アレ進学塾
アンイングリッシュクラブ
アンクル・アップル
あんず学習塾
アンデルセン学院
あんどう学舎
アントレキッズ
アンビシャス個別学院
アンビシャス城東スクール(理科実験教室)
アンプログラミングクラブ
アンリF.H.
アン算国クラブ
アン進学ジム
イーエイム学院
イーエス個別ゼミナール
イーオンこども英会話
イーグル学院
イートン塾
イーネオキッズ プログラミングスクール
イープラス
イープラン プログラミング教室
イープラン学習室
イーロン個別進学塾
いいがみ英語塾
いい塾
イエナアカデミー
イエヨビオンライン
イエローハウス
イエローヒッポ英会話教室
いくえい塾
イクエイ学習研究会
いくがくゼミナール
イクシアキッズ
いくしん館学習指導室
いくせい塾
いけがみ塾
いしぶみ塾
イストアカデミー
いずみ個別学館
いずみ塾
いずみ学習会
いずみ学習教室
いずみ進学アカデミー
イソップクラブ英会話学院
イソップ学習会
イチイ塾
イチエゼミ
いちぶんのいち
イッショ・スクール山本校
イッツゼミナール
いっぽ塾
イデア国語教室
イデア学習館
イデア学院
イデア進学ゼミ
イデア進学セミナー
いで塾
いぬやまe-コミュニティーネットワーク ICT講習会
いばしん個別指導学院
いぶき学院
いまーみらい塾
イムス数学英語ゼミ
いもこじ学舎
いろどり
いろんなニーズに応える 黒田時習塾
いわき図書平学習教室
イング
インクス
イングリッシュ・クエスト
イングリッシュ・ハウス
イングリッシュクラブアフィール
イングリッシュコア
イングリッシュプロダクション
イングリッシュ道場
インクル英会話
イング中学受験コース TOPS
インターTOMAS
インタースクール
インターネット家庭教師 スタネット
インターネット家庭教師eゼミくん
インテグラル
インフィニティ進学スクール
ウィーグット個別指導塾
ウィズダムアカデミー アルゴクラブ
ウィズダムアカデミー ピグマキッズセレクト
ウィズトゥギャザー
ヴィッツアカデミー
ウィルイングリッシュアカデミー
ウィル個別指導塾 東大和校
ウィル個別指導学院
ウィル個別指導教室
ウィル学習塾
ウィル学習教室
ウィル英会話教室
ウィル英語館
ウイル進学スクール
ヴィレ個別ゼミ
ウイングスクール
ウィングローブ英語塾
ウィング学習塾
ウインズクラブ アカデミー
ウインズクラブ(ロボットプログラミング)
ヴィンテージ進学セミナー
ウインド進学教室
ウィンフリースクール・個別進学教室
ウインロード
ウィン塾
ウェイク個別指導塾
うえだ未来塾
ウエルストリーム
ウェルネス学習トレーニングセンター
ウエル学院
ウザワシステム本田塾
うすい学園
うすい学園(小・中学部)
うつき個別指導教室
うつのみや中央ゼミナール
うつぼ塾
うつみ進学塾
うのき教育学院
うめだ志学塾
うらっち進学塾
うらべ塾
ウントプログラミング教室
エーアスクール
エーエル学院
エース・スクール
エースセミナー
エースセミナー
エースメディカルみなとみらい
エースワン
エース学修院
エース学院個別指導クオリティ
エース進学
エース進学塾
エース進学教室
エープラン
エールアカデミー
エールゼミナール
エール個別指導塾
エール学院(埼玉県)
エール学院(長野県)
エール学院(静岡県)
エール家庭教師塾
エール教育学院
エール進学教室
エイコウゼミ
えいごのがっこう
えいごの寺子屋
エイジア学習教室
エイビ進学塾
エイブルTOP
エイブルエグゼ
エイプ英会話教室
エイペックス(鹿児島県)
エイムゼミナール
エイム学習塾
エイム学院
エイメイ学院
エイメイ学院(プログラミング)
エイワ塾
エヴァグリーン英語学校
エヴァグリーン英語学院
エキスパート学習塾
エクセル
エクセルアカデミー
エクセルシア
エクセルシアNANJUKU
エクセル藤川
エクセル進学ゼミ
エクセル進学塾
エクセレンスイングリッシュスクール
エクセレントゼミナール
エグゼ大阪
エコ・スコラ英語専門塾
エコール学習塾
エコール学院
エコール進学教室
えさし学習塾
エシェル能力開発教室
エジソン少年理数工房
エスト(EST)
エストスーパースクール
エスペック進学予備校
エソー個伸塾
エディック・創造学園
エディック個別・創造学園個別
エディナ
エティ東新町ベース
エデュカ
エデュコ
エデュテックスクール
エデュパーク
エドモンドプログラミングスクール
エヌラボスタディ
エバンス外語スクール
エフォートアカデミー
エフゼミナール
エペルーム
エベレスト
エポックイングリッシュスクール
エポック学習塾
エポック総合教育研究所
エマールゼミ
エミール幼児教室
エミール進学教室
エム・アクセス
エム・ツー学習塾
エムズスクール
エムズ英会話
エムズ英会話(STEAM)
エムセップ ジュニア ロボットプログラミング教室
エムゼミナール
エメラルド-キッズ
エルヴェ学院
エルピス個別学習塾
エルプレイス
エルム進学セミナー
エルモカレッジ
エルワイズアカデミー
エレファース
エレファント・アリー
エンゼルアカデミー
エンゼル塾
オークイングリッシュアカデミー
オーシャン
オーシャン・ブリッジ・イングリッシュ・スクール
オープンエンドラボ
オールフォーワン(All For One)
おうみ個別教育学院
おうみ進学プラザ
おおぞらみらいスクール
おおぞら学習塾
おおとり学園
オカベトータルサービス
おかべ塾
おがわ塾
おぎくぼ学習指導会
おぎしん
おくやまERゼミナール
おぐら英数塾
オゾネ塾
オックスフォード教育研究室
おのだ進学塾
オフィスフォー
おゆみ野南学習塾
オリエントゼミナール
オルタスコーレ ユウ
オンフット進学会
オンライン個別学習塾エアスタ
オンライン個別指導 フリーステップLink One
オンライン個別指導塾WITH-ie
オンライン家庭学習eドリル
オンライン家庭教師 e-Live
オンライン家庭教師 クリアアカデミー
オンライン家庭教師WAM
オンライン家庭教師エイドネット
オンライン指導スタディトレーナー
オンリーワンスクール広島西教室
オンリーワンプログラミングアカデミー(OPA)
オンリーワン指導 練成会
お受験セブン
お子プロ
お茶ゼミルータス(お茶ゼミ√+)
カール英会話スクール
カイズ外語学院
カイトゼミナール
ガウスゼミ
ガウディアの「英語」
かがやきゼミナール
ガクキッズ プログラミング教室
がくげい塾
ガクセン個別
かけひ塾
かしわぎ進研
かたばみ塾
ガッツゼミ
かとうのりこ進学教室
カトウ塾
かなり進学塾
カナン学院(大阪府)
カナン学院(岐阜県)
かな学習室
カマクラビットラボ
かまくら国語塾
かみまち個別指導塾
カメレオンキッズ
かもめ塾
がらっぱ堂 ロボテク・ラボ
ガリレオ
ガリレオアカデミー
ガリレオ理数進学塾
カルチャークラブ・ベル
ガルバゼミ
ガロア数学工房
カワイ英語教室
かわしま進学塾
カワゼミ
かわせ塾
かわた塾
カワベ学習塾
かわべ学習舎
カワムラ進学教室
カンザキジュク
カンザキジュク 中学受験国語専門塾
かんざわ英進塾
カンセミAXY
カンセミsora
ガンバルマン学習塾
がんばる学園
キーズ教室
ききょうゼミナール
ギグルアシスト川口
きしだ英語教室
キズキ共育塾
きずなプラス
キタン塾
キタン塾 光の泉
キタン塾 本科コース
キタン塾 高等部大学受験科
キッズ・プログラミング教室KIDSPRO
キッズ・ワールド
キッズアース播磨町校
キッズインターナショナル
キッズガーデン
キッズくらぶ
キッズさくらカレッジ幼児教室
キッズスクエア・ポテチ
きっずゼミ
キッズティンカリングスタジオ
キッズナオフィス
キッズプロ
キッズプログラミングGO!
キッズプログラミングアカデミー
キッズプログラミングスクール KodoLabo
キッズプログラミングスクール8x9(ハック)
キッズプログラミング教室 OKATOMO
キッズプログラミング教室 福島
キッズプログラミング教室TSUKASA
キッズプログラミング教室ぐらみん
キッズプログラミング教室さくらぼ
きっずプログラミング教室そらぼ
キッズラボ
キッズ学習塾
キッズ楽習ex
キッズ脳UPスクール
きっちょむ寺子屋塾
キップ(KIP)進学教室
キティインターナショナルスクール
きぬがさ塾
ギブアス 大藤英語学院
きぼう塾
キミノスクール
キミノスクール(オンライン)
キャナラ進学セミナー
キャノンラボ
キャロットパソコン教室
キュービック
キュリオステーション
きらめき進学ゼミ
きらら たぶれっとすくーる
キンダリーインターナショナル コンピュータサイエンスコース
クイック英語学院
クオード
クオレ学習塾
クスタニ塾
くずはアートスクール
クセジュ
くぼたのうけん
くまがい塾
クラ・ゼミ
クラ・ゼミ個別学習会
クラーク学秀会
クラウンアカデミー
クラウン進学塾
クラスモールキッズ オンライン
クラッセ個別指導教室
クララ学秀館
クランテテ
グリーンアカデミー
グリーンウッドイングリッシュ
グリーンオーク英会話スクール
グリーンゲイブルズ・アカデミー
グリーンセミナー
グリーンゼミ今宿
グリーンパークセミナー
グリーンヒル英会話教室
グリーンライフゼミナール
グリーン学習塾
グリーン英数教室
クリアー学習塾
クリアアカデミー高校講座
クリアゼミ
クリエイターハウス
クリエイト予備校
クリエイト進学ゼミ
クリップアカデミー
グリフ
クルゼミナール
グレース学院
クレアアカデミー
クレイン英学校
クレオスタディ
クレスコ学習舎
グローアップ
グローアップスクール
グローウィン中山塾
クローバースクール
クローバーパソコン&カルチャースクール
クローバー学習館
グローバル・キー
グローバル・プレップ・スクール
グローバルLIVE英会話
グローバル人材育成の個別学習塾G-Braves(ジーブレーブス)
グローバル学習塾
グローバル英語塾
グローリッジ キッズスクール
グロウイングアップスクール
クロノスアカデミー
グロリー学院
グロリア英語学院
クロワール
ゲームカレッジ Lv.99
ゲームプログラミング道場
ケーリッツアカデミー
ケーワンセミナー
けいおう学院
けいしん個別指導学院
ケイスクール
けいせい塾グループ
ケィテックプログラミングスクール
ゲイトウェイ英数スクール
ケイロン塾
ケムタ(KMTA) 学習会
けやき国語教室
コーチ学習塾
コードアドベンチャー
コードアドベンチャー
コードアドベンチャーオンライン
コア英語教室
こいがくぼ翼学習塾
こうの塾
こうゆうかん
こくごの教室
こくご塾KURU
こぐま会
ごこう幼児教室
こごえ学習教室
ココラ塾
ココロミル渋谷校
こさかアシスト
こじまJUKU
コズミックITスクール
コスモ・ゼミ
コスモ&Jスクール
コスモジュク
コスモスアカデミー
コスモ教育学院
こそね教室
こだま塾
こたろう塾
こだわり進学塾なかざわ
ことのは国語教室
ことのは塾
ことのは学舎
ことば倶楽部
ことは塾
こども・ふしぎ探偵塾
こどもクラブ
こどもクラブ 英語クラス
こどもスクール
こどもテクノクラブ
こどもプログラミング教室あるごスクール
こどもプログラミング教室ひなたぼっこ
こども六法スクール
こども向けプログラミング教室 プロプロ
こども教室≪もんじゅ≫
こども未来ICTスクールあかぶき
こども英会話LUCKYPENNY(ラッキーペニー)
こども英会話専門校 アミティー
こども英語教室
コトリバ
コナン学習塾
こなん探究塾
コの字型 個別指導 じぶん塾
コピカ個別アカデミー
コマキ進学塾
こまむら児童教育社
コミュニカエデュケーションセンター
コミュニティ英会話
コムタス進学セミナー
こやなぎ進学塾
ごゆるり学習教室
これからKIDS
これからKIDS オンライン校
コンパス教育センター
コンプリートパス
ザ・サークル・レインボー
ザ・ニュー・スクールインターナショナル
サードステージ個別学院
サイエイ・インターナショナル
サイエイDuo
サイエイスクール
サイエンス・ラボ(愛知県)
サイエンスラボ
サイエンスラボ福岡
サイエンス倶楽部
サイエン塾
サイクル学習
さいじゅく
さいたま教育学院
さいたま明倫館
さいとう学習教室
サイプレス学習塾
さいわい塾
さえぐさ塾
さかいゼミ
サカイゼミナール(大阪府堺市中区)
サカモトセミナー
さかもと学習塾
さがわ英語専門塾
サクセス・アカデミー
サクセス(兵庫県姫路市)
サクセス(愛知県安城市)
サクセスAMEスクール
サクセスゼミ
サクセスセミナー
サクセスゼミナール
サクセスセミナー進学教室
サクセスメイツ
サクセス個別指導センター
サクセス教育ゼミ
サクセス未来塾
さくら*みらい塾
さくらOne個別指導塾
さくらYELL予備校
さくらアカデミー
さくらゼミナール
さくらプログラミングスクール
さくらんぼ教室
さくら予備校
さくら会
さくら個別指導塾
さくら個別指導学院
さくら個別進学ゼミ
さくら塾
さくら塾(兵庫県西宮市)
さくら塾(千葉県)
さくら塾(愛知県名古屋市名東区)
さくら塾(愛知県名古屋市名東区)(プログラミング)
さくら学習塾
さくら学習塾国分寺
さくら指導学院
さくら進学塾
さくら進学館
さざんか
サザンクロス
さとう学習教室&自然科学クラブ
さとう数理塾
さとう義塾
さとう進学塾
サトマン塾
さない塾
さなる個別@will
さなる個別@will CGP
サニーアカデミー
サブスタ
サポーツ京田辺
サポーテスト
サミット・ゼミ
サミングアップ
サミ学習塾
サムシングスペシャル
サムズアップ
サン・メイト
サンアカデミー
サンエルキッズラボ
さんご進学塾
サンシャインアカデミー
サンシャインキッズ(まんてん教室)
さんすうLAB.
サンスン個別学園
サンタフェロー
サンマークスクール
サンライズ英数アカデミー
サンライズ英語教室
サンライト学院
シーズ鎌倉学園
シードゼミ
シードハウス
シード進学塾
ジーニープログラミングスクール
ジーニアス
ジーニアスLABO
ジーニアス学園
ジーニアス知能教室
ジーワンラーニング
シアルパソコンスクール
シェーン英会話
シェアスタディラボ
ジェイズ進学塾
ジェイソン学習塾
ジェイプラス総合学習塾
ジェイムズ アイビー イングリッシュ
ジェクサー・eスポーツステーション プログラミング教室
ジェック学院
ジェムスクール(個別指導)
ジェムスクール(英会話)
シグナス進学会
シグマMEゼミナール
シグマ進学教室
しくみKids
しずくの会教育研究所
システム学院
シセイ塾
ジッセンキッズ
シップス(SIPS)
シナジー進学教室
しばた英数ゼミ
しぶや個別指導塾
しぶや進学塾
しまだゼミナール
しまぶくろ教室
しみじゅく
しもさと学習塾
シモダ塾
シャーロット
ジャック幼児教育研究所
ジャムスクール
ジャムスクール武蔵境
ジャンピングアップスクール
ジャンプ学習塾
シューレ・フォルツァ
シューレ学習会
シューレ学習塾
しゅうアカデミー
しゅうび
しゅん吉クエスト
ジョージの子供英会話
ジョイ・イングリッシュ・アカデミー
ジョイゼミ個別指導
ジョイトーク
しょうがく社
しょうせい幼児教室
しょうない進学教室
ショウライツクール
じょすい学習舎
ジョバ(JOBA)
シリア進学スクール
シリウス学び塾
シリウス英語個別指導塾
しんあいゼミナール
しんあい学育塾
シンシア進学セミナー
しんしん塾
しんじ先生のプログラミング/ロボット教室
しんせい塾
しんたろう塾
シンメイゼミナール
しん学園
スーパー個別塾
スーパー英語塾 I Will
スイッチオンラボ
スイングアカデミー
スィンク個別学習塾
スカイゼミナール
スカイファイト ドローングリッシュ
スカイファイトキッズスタジオ ドローン×プログラミング
すがや学習室
すきっぷ教室・そろばん学習&塾
すぎやまのNiCO塾
スキル・UP進学ゼミ
スキルアップスクール岡谷
スクーラ
スクール・アルファ
スクール・オブ・メリダ
スクール・シリウス
スクール.K
スクール&サポートSHAIN
スクール21
スクールA.I.M
スクールETC
スクールFC
スクールIE
スクールKG
スクールK実感算数教室
スクールM
スクールNAC
スクールNEBULA
スクールNOW
スクールSK
スクールTENTOL
スクールZENO
スクールオブスクールズ
スクールソアラ
スクールディオ
スクールトビラ
スクールのぞみ
すくーるふたば
スクールミント
すくーるらくだ
スクール玉野
スクール雅
すくすくヨシダ塾
スクラッチ カフェ
すぐる学習会
スコアアップ進学塾
スコラこども塾
すずき学院学習教室
スターティングポイント
スタートプラス
スタートプログラミング
スタート進学塾
スターブレインズインターナショナルスクール
スタープログラミングスクール
スタープログラミングスクール オンライン
スタジアス学習教室
スタジアムウエスト
スタジオキャンパス
スタッド学習教室
スタディ
スタディ・1
スタディ・サロン浜田
スタディ・パル
スタディー
スタディー・フィールド
スタディーイノベーション
スタディーサークル
スタディーズラボ
スタディーハウス
スタディあごら
スタディオフィス難関都立高校・難関大学対策塾
スタディキッズ進学塾
スタディグラスプ
スタディクラブ
スタディコーチ
スタディサイコム
スタディサポート
スタディシップ
スタディジム
スタディスクール
スタディハウス藤島
スタディファイブ
スタディプラス
スタディメイト
スタディラウンジReQ
スタディルームAim
スタディルームオメガ
すたでぃるーむニコー
スタディ教室
ステージメソッド塾
ステップ・アップ・スタディ
ステップアカデミー
ステップアップスクール
ステップアップスタディサロン
ステップアップゼミ
ステップアップ塾
ステップステージ学習塾
ステップゼミナール
ステップワールドLL英数教室
ステップワールド英語スクール
ステップワールド英語スクール 習志野台校
ステップ個別指導学院
ステップ学習塾
ステラエデュケーション
ステラ個別支援塾
ステラ幼児教室
ストゥデンス・アカデミア
スパーク 総合語学センター
スパークゼミ
すばる
すばるゼミナール
すばる個別指導
すばる学習塾
すばる進学セミナー
スピカ
スピリチュアルトラスト
スピリッツゼミ森
スプレッド英語学院
スペースシップ
スペックTOMAS(トーマス)
スマートアカデミー
スマートスタディ
スマート学習塾 スタディ a Go!Go!
スマイル・エデュケーション
スマイルゼミ 小学生向け通信教育
スマイルボート
スマイル幼児教室
スマイル芦屋
すみだ学習会
すみれ個別指導学院
すらら
すろす・えびす教室
セイコーゼミナール
セイハ英語学院
せいらん舎
セイワ塾
セカンドスクール
セキュ塾 サイバーキッズ
せき学習教室
セサミ数学スクール
ゼスト個人指導学習会
せたがやスタディLABO
セナミ学院
ゼミA
セミナーエイム
セミナークレスト
セミナーなかま
ゼミナール21
ゼミナール21(島根県)
ゼミナール21ソクラ国富校
ゼミナールBダッシュ
ゼミナールベイス
ゼミナール柏木塾
セミナー香流
セレック個別学習塾
ゼロスクール
ゼロワン ワークショップ・ラボ
ゼロ会
せんだい学習塾
セント・メプレス
そうだ進学塾
そがべ塾
そがめ塾
ソクラテスゼミ
ソニア学習塾
その他(大手進学塾・大手塾など)
その他(家庭教師・個人塾など)
ソフィー学習塾
ソフィア・ゼミ総社校
ソフィアアカデミー
ソフィアスクール
ソフィア学習館
ソフィスト学習塾
そよかぜ進学塾
ソライロ
ソラオト個別指導
ソルハピネス 個別指導教室
ソル学習塾
ソレイユインターナショナル
そろばんルーム石川塾
そろばん宝明塾
そろばん教室88くん
ソロモン総合学院
ダーウィン
ターミナルスクール
ダイレクトゼミ
たかぎ国語教室
タカセ学習室
タカハシスクール
タカハシ英語個人指導教室
たがわ塾
たくみ学院
たけのこ会
ダット個別学習センター
タドコロゼミ
タナカ・ゼミ
タナカゼミ
タナベ塾
タノクラアカデミー
たのしいプログラミング教室
たまがわ塾
たまき塾
タミヤロボットスクール
タムラゼミナール
ダルボイ・アカデミー
だるま塾
たんきゅう塾NEO
チーム・ファミリア
チアリー英語教室
チェンジ塾neo
ちくしの進学教室
チャイルド・アイズ
チャイルド脳伸学園
チャオパソコンスクール
チャップマンスクール
チャレンジ学院
チャンプ学習スクール
チャンプ進学塾
チュータスクール
ついひじ進学塾
つかさ塾
つか塾
つきのわ塾
つくしん学院
つくし塾
つくし学園
つく進パーソナル
つじもと個別
つたきゼミナール
つばき塾
つばさゼミナール
つばさ会
つばさ爽進スクール
つばさ英語塾
つばめ学習舎
つばめ学院
ツボウチ塾
ツヤマ学習教室
ツユム塾
ツリーベルこども英語教室
ツルセミ
ティーアシスト
ティープロ算数
ディズニー英語システム
ティニータイニー
デイムPrep
テイラード個別指導
ティンカーズ
できる子ども育成塾
でき太くんの算数クラブ
テクキチ
デジタネ プログラミング教室 (旧 D-SCHOOL)
デジタネ(旧 D-SCHOOLオンライン)
デジタル寺子屋ゆめとこ
デジマインド
デジラボ
デスクスタジオ
テスコ英会話
テック89(テックハック)
テックスタジアムキッズ オンライン
テックパーク
テックプログレス三重
テックワンダー プログラミング&デジタルものづくり教室
デミーズソフトプログラミング教室
てらこや
てらこや
てらこや ガラパゴール
テラコヤエッジ
てらこやこだま
てら小屋遊学舎
でんでんこども応援隊
トーイックプラス
トーゼミ
トータルアカデミー
トータルナレッジスクール一橋
トーリン美術予備校
とある個別の特進塾
ドゥーイットアカデミー岡崎竜美丘教室
トゥインクル学童クラブ
トゥッティ学習教室
トウプロ
トゥルース・アカデミー
トキ・ナガノ プログラミング教室
トキワ個別
ときわ塾
トクナガ英数教室
とことん個別指導学院
とちのき学習塾
ドットゼミ
トップアカデミー
トップスタディ
トップゼミナール
トップテンゼミナール
トップロードゼミナール
トップ学力指導センター
トップ進学スクール
トップ進学ゼミ
とどろき英数塾
トパーズ進学塾
トフルゼミナール
トマ教室
トム英才教室
トモーニロボットプログラミング教室
トモエMIアカデミー
トモ学進ゼミナール
とも英語塾府中
トヤマゼミ
トライアングル個別学習塾
トライのオンライン個別指導塾
トライ式プログラミング教室
トライ式英会話
ドラキッズ
トランスクール
ドリームアップジュニア
ドリームスクール
ドリームホームスクール
ドリームラボ
トリオ✩ゼミナールPlus +
ドリカムハイスクール
トリプレットイングリッシュスクール
ドルカスアドベンチャークラブ
ドルフィンスクール
ドルフィン進学塾
トレック
トレッペ
ドローンチームNadeshiko
どんちゃか幼児教室
ナーガインターナショナル
ナイト受験ラボ
ナウカ学習教室
ナカサカ医進ゼミナール
なかざわ・塾
ナガシマ教育研究所
ナカジュク
ながみ塾(旧永見塾)
なごみゼミ
なっく進学教室
なないろプラス
ナビステージ
ナビ個別指導学院
ナブかつLAB seeds
なるほどゼミナール
なるほど塾
なるみ学習教室
なる塾
ナレッジスター
ナレッジプログラミングスクール
ニーマンインターナショナルスクール
ニコニコ個別塾
ニコプロ
ニコ学院
にしはら学習塾
ニスコ進学スクール
ニチガク
ニトエル
ニュークリアス進学塾
ニュートンクラブ
ニュートン予備校
ニュートン数学専門塾
ニューフロンティア進学教室
ニューホープ・インターナショナル・スクール
ニューヨーク予備校
ニューレッスン
ニリエ・テラスベーシック
にれい学習塾
ネオ・アレックス(Neo・ALEX)
ネオアカデミー
ネクストステップ ラーニングカレッジ
ネクストベーシック・アカデミー
ネクスファ
ネジュ総合学院
ネスコムICT教室
ネスコム和迩教室
ネットエコール
ネット個別指導のアルファゼミナール
ネット塾清水
ネット家庭教師のたまごチャレンジ
ノースウッド米語コミュニケーション学院
ノース学習館
ノートネクスト
ノーベル学習館
ノーベル学院
ノーボーダーズインターナショナルスクール
ノアラーニングセンター
ノア外語学院
ノジマプログラミングスクール
のぞみ塾池田校
のぞみ学院
のと塾
のびのび学習教室
のびマス
のびルーム
ノビル学習塾
バージェス学院
ハースサイドインターナショナルスクール
パーソナル
パーソナル・ワン
パーソンアカデミー
ハーティー英語学院
パートナーズ スクール オブ サイエンス
ハート塾
ハーベスト学院
パイオニアアカデミー
ハイスクール@will
ハイトップ塾
ハイブリッド個別指導ARCUS(アルクス)
はこだてセカンドスクール
パシフィック・セミナー
パシフィックゼミナール
パシフィックランゲージスクール
はじめ塾
パスカル数理ゼミ
パスカル進学ゼミ
パソコープ 烏丸御池教室
パソコン・スマホ・タブレット教室 パ・ス・タ
パソコンじゅく丸岡教室
パソコンスマホ教室ウォンツ四日市校
パソコン塾
パソコン教室@task WEB&緑地公園寺内教室
パソコン教室Cosmarp(コスマープ)
パソコン教室Macaron
パソコン教室エムズ
パソコン教室ダイマック
パソコン教室ドリームプラス
パソコン教室ふらっと
パソコン教室まならく
パソコン教室わかるとできる 松江城北校
ぱそんこ
はたの塾
はち塾
パックウッドイングリッシュスクール
パッセ進学教室
パッソ・ア・パッソ学習塾
はっとり塾
ハッピースクール
ハッピーデイズ
ハッピー塾
ハツメイカー研究所
はなまるパソコン教室
はなみがわ学習塾
ハピクル英語塾
ハピクロ プログラミング教室
ハビッツ進学教室
パピリオ・イングリッシュアカデミー
はまキッズオルパスクラブ
はま道場
はやし塾
パラダイム
ハラダ数英教室
パラピ塾
パラマ学習塾
パラリア
はら英語教室
バルーンキッズ
ハルス キッズイングリッシュ
バルディーズ外語センター
パル英才幼児教室
パル英語塾
ハル進学スクール
パル進学ゼミ
バレッドキッズ
ハレルヤ学園
ハローe先生
パワーゼミ
パワーっこクラブ
パワー学習塾
パン・えいごの森
ピーシィズ
ビーパル個別指導学院
ビーパル個別指導学院 オンライン
ひかりとねり塾
ひかり個別指導学院
ひかり塾
ビクセス予備校
ピグマキッズくらぶ
ピグマリオン幼児家庭学習
ひこばえ教室
ひざくら学習塾
ピタゴラミン
ひたち野きずな塾
ビッツアカデミー
ヒット進学ゼミ
ひとまちアカデミー
ひとみ幼児教室
ひのき個別館
ひのき塾
ひのき進学教室
ひのき進学教室(宮城県)
ひばり塾
ヒューマンアカデミージュニア リモートロボットコース 【リモロボ】
ヒューマンアカデミージュニアこどもプログラミング教室
ヒューマンアカデミージュニアロボット教室 ロボティクスプロフェッサーコース
ヒューマンアカデミージュニア英語教室
ヒューマンアカデミーロボット教室
ひよこパソコン教室
ひよこ学習クラブ
ひらめきプラス
ヒルズキッズ プログラミングキッズ教室
ひろしまスタディ
びわこ企画合同会社 小学生向け「プログラミング」教室
ファースト・スタディ
ファースト個別
ファイト学習会
ファミプロ
ファロス個別指導学院
フェニックスアカデミー
フェニックス学習館
フォトン算数クラブ
ふくおかスタディ
ふくろうの森
フジタ学園
フタバゼミ
フタバテックプログラム
フタバ学院
ぷちドラゼミ
プライベートスクールシナプス
プライマリー教育舎
プラスアカデミー
フラップ学習塾
プラドアカデミー
ブランチプログラミングアカデミー
フリーステップ 1対1専門館 Sophia(ソフィア)
フリーステップ1対1専門館ソフィア
ブリッジ個別ゼミ
ブリッジ学院
プリバート
ブリリアンス
プリンス進学院
ブルードルフィンズ
ブルードルフィンズアフタースクール
ブルーベアースクール
フルマインド学習塾
プレイス進学教室
プレイブロック
フレック学習塾
プロ・テック倶楽部
プロクラ
プログラbit
プログラボ
プログラミー
プログラミング A GO! GO!
プログラミング・パソコン教室 三助
プログラミングキッズ
プログラミングキッズ オンラインコース
プログラミングスクール iTeen
プログラミングスクール plus one(プラスワン)
プログラミングスクール ドットラボ
プログラミングスクール プログローブ
プログラミングスクール プロボ
プログラミングスクールL
ぷろぐらみんぐひろば
プログラミングプラス
プログラミングロボット教室 ジーニアスクラブ
プログラミング広場 オンライン
プログラミング教室 e-enter
プログラミング教室 KOTONOHA
プログラミング教室 Soft Garden(ソフトガーデン)
プログラミング教室 パソコンラボ「ソラ」
プログラミング教室 まぐまぐ
プログラミング教室&ロボット教室 MYLAB(マイラボ)
プログラミング教室キノコード
プログラミング教室クリエイト
プログラミング教室ことらぼ
プログラミング教室テクノロ
プログラミング教育 HALLO
プログラミング教育 HALLO オンライン校
プログラミング的思考こども教室 ぶるーあくと
プログラメイク
プログレス会
プロジェクトルーム久里浜
プロスアカデミー
プロスク
プロスタキッズ
ぷろせん Kids
プロタゴスクール
ブロックはかせ.LABO
プロド個別指導塾
プロメディカス
プロ個別指導SeeD
プロ家庭教師のDIC学園
プロ家庭教師の名門会
ブンブン どりむ
ヘーグル
ベイシティみらい塾21
ベストエデュケーション
ベストキッズ
ベストフレンドICTスクール
ベスト個別 motto
ベスト個別指導塾
ベスト学習会(大阪府)
ベスト学院 自立館
ベスト学院ハイステージ
ベスト学院進学塾
ベスト自修館
ペック個別指導塾
ペッピーキッズクラブ
ベネッセグリムスクール(KEC個別指導メビウス)
ベネッセグリムスクール(森塾)
ベネッセグループの個別指導 √+Private School
ベネッセの英語教室 ビースタジオ
ベネッセ文章表現教室
ベリタスアカデミー
ベルーフアカデミー
ベルリッツ オンライン英会話
ベルリッツ 子供向け英会話
ペンシルゼミナール
ホープ学習塾
ホーム・スクール
ボクくんのお家
ポケットスクール
ホップステップジャンプ語学スクール
ぽてっく
ポテトクラブ
ポピっこ
ポラリスアカデミア
ホワイトアカデミー高等部
マークの塾
まいくすくーる
マイジャイロ
マイスター学院
マイスタディ九州
マイゼミナール
マイセルフ自立学習塾
マイティー進学院
マイティー進学院 英語教室
マイベストラーニング大岡山教室
マインズe塾
マインズ一の割校
まえしまアカデミー
まきのパソコン教室 プログラミング教室(TENTO EX.枚方)
マザーアップルズ
マザーグース
マジカルプログラミングラボ
マスキッズ
マスト学習院
まちかど塾
マック スペース&ステーション
まつたに数学塾
まつのき学習塾
マツハシゼミナール
まなBOON
マナカル
まなクル
マナシル プログラミング教室
マナビMAX
マナビウム
まなびサプライ
まなびジョーズ学院
まなびスクール
まなびのいえ
まなびのさき
まなびの杜
まなびの森
まなびの森 学習塾
まなびの樹
マナビバ
まなびファクトリー
まなびや 早稲田の杜
まなびやOCT
まなびやアットホーム
まなび場PolePole
まなび研究所
まなび舎 のびーく
マナベル
まなラボスクール
まなるご
まぶちの幼児教室 キッズクラブ
まほろば
ママズリビング
マルタそろばん教室
マレディ学習パートナー
マンツーマンゼミ
マンツーマン學習会
マンツーマン指導専門 プライベート学習教室
まんてん個別
まんてん教室
みーく(MIEC)
ミール進学アカデミー
ミキハウスキッズパル
ミキハウス英会話くらぶ
みしま時習館
みすず学苑
みずの塾
ミスマル塾 個別指導ココゼミ
みつば会幼児教室
みつば塾
ミツワ英数学院
みとみ学園
ミトヤ塾
みどりランゲージスクール
みどり教育サークル
みどり直江津中央進学教室
みどり野学園
みなとみらい暗算研究塾
みなと個別指導塾
みなみ学習塾
みなみ学舎
みなみ野学園学習教室
ミネルヴァ学習塾
ミノティー学習塾
みのり塾(兵庫県)
みのり塾(茨城県)
みのり学伸塾
みのり学習塾
みのり学院
みのり進学塾
みのる塾
みはし英数塾
みはらゼミ
みやお楽習館
みやけんセミナー
みやび個別指導学院
ミューゼミナール
ミョウシン
ミライ∞ラボ
ミライアカデミー
ミライエプログラミング教室
みらいく進学ゼミ 武山校
みらいコード
みらいごとラボ
みらいサポート JOIN
ミライズコベツ
みらいのおねんど教室 オンライン
みらい予備校オンライン
みらい型個別指導塾BYC
みらい塾 Eight∞Steps(エイトステップス)
みらい塾 ポケット 狭山台
みらい学舎
みらい教育アカデミー
ミラクルパソコンスクール
ミリカ予備校
ミンゼミ
ミント塾
みんなのジュニアパソコン&プログラミング教室
みんなのゼミナール
みんなのプログラミング教室~ロボプロ夢道場~
みんなの塾
むぎ進学教室
むくえだ塾
むげん塾
むさし塾
むさし野ゼミナール
メイプルクラブ・下石進学教室
めぐみ学習塾
めぐみ教育舎
めじろ台学習セミナー
メッドスクール
メディカ
メディカルフォレスト
メディカルブレイクスルー
メディカル系指導
メティス学院
メディセレスクール
メディックTOMAS(トーマス)
メデュカパス
メビウス学習クラブ
メビオ
めぶき学育塾
メルリックス学院
めんたこ塾
め塾
もちだ理数塾
モチベーションアカデミア
もとまち個別指導塾
ものづくりKidskeyアカデミー
ものづくりラボ
もののしくみ研究室
モノリズム キッズラボ 東静岡分校
もみー英数教室
モリサワ・アカデミー
モワソリューションズ こどもプログラミング教室
やまさき塾
ヤマダスクール
やまばと学習館
ヤマハ英語教室
ユーバープログラミングスクール
ゆずりは教育研究所
ユニキャン
ユニバーサルキッズキャンプ
ゆめがく
ユリイカ進学教室
よつば塾
ラ・サール進学予備校
ライズ1
ライトハウス・アカデミー
ライブ型現役予備校 Z-UP(ゼットアップ)
らくビット スティーミー
ラクヨビNEXT(京都洛西予備校)
ランゲージ・ラボラトリー
ランゲージハウス
リード予備校
リード進学塾
リヴェット学院
リオン・インスティテューション
リオン・インスティテューション(オンライン)
リトルくらぶ
リトルステップ
リヌー英語学院
リビングキッズプログラミングスクール「キュレオコース」
リングアカデミー
ルートアカデミー
レーゼクライス
レインボープラス
レゴ®スクール
レッツ学習サポート教室
れんせい会
ロググラム
ロジカルキッズラボ
ロジカ式
ロジコ
ロジックキッズラボ
ロジックキッズラボ オンライン
ロジリズム
ロッボクラブ
ロビンス
ロボグラム
ロボコン
ロボタミ・ラボSTEAMロボットプログラミング教室
ロボット・プログラミング Kicks(キックス)
ロボット・プログラミング教室 BRIDGE
ロボット・プログラミング教室 デジミー
ロボットアカデミー
ロボットコーダーズ
ロボットプログラミング 清和ラボ
ロボットプログラミング教室ドリラボ
ロボット基地 Sora
ロボット科学教育 Crefus(クレファス)
ロボティクスラボ
ロボテック
ロボライズ
ロボリューション
ロボロボ・Club
ロボロボラボ
ロボ団
ワールドアカデミー
ワイズ進学会
ワイミーズITスクール
ワオラボ(WAO!LAB)
わかば塾
わかば教育セミナー
わくわくパソコン・プログラミング教室
わたなべ英語塾
ワン・ツー・ワン個別学院
ワンダーコード シュティル軽井沢校
ワンダーコード 茅野駅前校
わんながカレッジ プログラミング教室
一ツ橋進学塾
一会塾
一修館ゼミナール
一宮サクセス進学塾
一宮西塾
一宮進学ゼミナール
一手教育プログラミング教室
一星会
一春ゼミナール
一橋ケンアイゼミナール
一橋セミナー
一橋ゼミナール
一橋ゼミナール八木山校
一橋塾
一橋学院
一橋総合予備校
一歩学園
一立学習塾
一粒舎
一統ゼミナール
一色塾
一貫塾
一身田理数スクール
一進ゼミ
一進ゼミナール
七田式
七田式通信教育幼児コース
万代進学ゼミナール
万吉教室
万葉スクール
三友アカデミー
三和個別学院
三島進学ゼミナール
三島進学教室
三心ゼミナール
三志塾
三愛塾
三慧塾
三戸塾
三日市セミナー
三旺ゼミナール
三本松進学塾
三条総合ゼミナール
三樹学園
三田塾
三田学院
三田進学ゼミ
三田進学会
三軒茶屋インターナショナルスクール
三輪塾
三輪学塾
三重大学受験専門のIschool
三鷹富士学院
上大岡向学館ゼミナール
上智英語会
上町個別塾
上野ゼミナール
上野塾(和歌山県)
上野学習塾(静岡県富士宮市)
上野数学教室
下田学習塾
不二ゼミナール
世田谷つばき塾
中京個別指導学院
中原塾(広島県尾道市)
中名進学塾 小学部・中学部
中名進学塾 高校部
中園優子国際教育研究所
中央ゼミナール
中央個別ゼミナール
中央個別指導学院
中央教育セミナー
中央義塾
中央進学会
中央進学会(個別)
中学入試研究会
中学受験 ABeam(アビーム)
中学受験 E:REX
中学受験 個別指導のSS-1
中学受験 合格EXPRESS
中学受験GAUS(ガウス)
中学受験グノーブル
中学受験予備校WiLL(ウィル)
中学受験個別進学塾QLAN(クラン)
中学受験塾Act
中学受験専門PLENUS(プレナス)
中学受験専門プロ個別指導塾ノア
中学受験専門吉田塾
中学受験専門塾 ANSAS
中学受験専門塾 学習塾グレイシャス
中学受験専門塾ジーニアス
中学受験専門館エクゼ
中学受験指導レザン
中学受験指導専門PORTA(ポルタ)
中学受験指導翔嶺スクール
中学受験教室・そろばん教室
中学受験明倫館
中学受験進学教室 英智
中学生・高校生個別指導 はちまき塾
中山学院
中島塾(岡山県)
中島塾(石川県)
中島教室
中島数学ゼミ
中島総合英語塾
中川塾(静岡県浜松市中区)
中川学習塾
中川学習館
中川英語アカデミー
中日ゼミナール
中本塾 フェニックス
中村塾
中村数学塾
中村英語スクール
中村進学会
中村進学塾(秋田県)
中標津英数セミナー
中津川学
中田義塾
中町進学教室
中萬学院 パズル道場
中西進学塾
中谷塾(個別指導)
中部国際言語センター
中野予習教室
中高一貫L
中高一貫校専門 個別指導塾WAYS(ウェイズ)
丸一塾
丸子北進学教室
丸田塾
丹下進学指導教室
丹波進学塾
丹誠塾
丹野独学塾
乃万塾
久保塾
久保志塾
久保数学塾
久保田学園
久留米ゼミナール
久留米まなび舎
九十九塾
九大進学ゼミ
九大進学会
九大進学塾
九州個別指導学院
九州医進ゼミ(久留米ゼミナール)
九州進学研究会
九段メディカルフィールド
九段数理研
亀塾
亀山市プログラミング教室『クリプトメリア』
二重まる学習塾
五十嵐学習教室
五味塾
五本木丸山塾
五林館
五條しんまち塾
井ノ塾
井上ソロバン学習教室・英数ゼミ
井上個別塾
井上塾(和歌山県)
井上塾(広島県)
井出進学塾
井原進学塾
井口学習教室
井川ゼミ
井手塾
井田個別指導塾
京大ゼミナール久保塾
京大フロイデ塾
京大個別会 そろばん塾ピコ(福島県)
京大個別会原町本校
京大学志塾
京大教育研究会
京大紅萌会オンラインコース
京大進学会
京大進研
京葉アカデミー
京葉伸学会
京葉学舎
京葉学院
京進e予備校
京進の中学・高校受験 TOP∑
京進の個別指導スクール・ワン
京進の大学受験TOPΣ
京都レッスン
京都医塾 オンライン校
京都医塾 現役生科
京都医専塾
京都国語教室
京都寺子屋塾
京都幼児教室
京都洛英進学ゼミナール
京都熱血教師会
京都進学セミナー
京都進学セミナー 代ゼミサテライン予備校
京都進学セミナー 学印
人物試験専門教室 PORTA
今村塾
今村塾(広島県)
今西数英教室
仙台あおば学舎
仙台個別スクール
仙台個別指導学院
仙台市青葉少年少女発明クラブ
仙台文理
仙台練成会
仙台藤原塾
仙台進学プラザ
代々木ゼミナール
代々木個別指導学院
代々木教育ゼミナール
代々木進学ゼミナール
代ゼミサテライン予備校 Rise
代ゼミサテライン予備校 シンセイ・アカデミー
代ゼミサテライン予備校 寺子屋義塾
代ゼミサテライン予備校 英智
代ゼミサテライン予備校(Ishin)
代ゼミサテライン予備校(国大Qゼミ)
代ゼミサテライン予備校(学印個別)
代ゼミサテライン予備校(開成教育グループ)
代官山MEDICAL(メディカル)
代進パーソナル
代門学院
以和貴学園
仲国語ゼミ
仲村塾
仲村数学塾
仲麿ゼミナール
伊勢塾
伊吹学習塾
伊東義塾
伊藤そろばん総合学園
伊藤塾
伊藤学習塾
伊藤理数塾
伊達塾
会員制個別指導塾TERAKOYA〜てらこや〜
会員制現役予備校 ブレインズ・ジム
会員制難関受験専門塾エリオ
会津学院
伝習館
伸孝学園
伸学アカデミー
伸学ゼミ
伸学ゼミナール大井本校
伸学会
伸学塾
伸学塾エフォート
伸学舎
伸学院個別指導アップル
伸学館ゼミナール
伸栄学習会
伸栄学院
伸清学院
伸芽会
伸英舎
住吉塾
住塾
佐々木ゼミ
佐々木塾(愛知県)
佐々木塾(神奈川県)
佐々木塾(秋田県)
佐々木徹学習塾
佐々木数学塾
佐々木理数塾
佐々木進学教室
佐久進学ゼミナール
佐久間塾
佐久間私塾
佐伯英語教室
佐原ゼミナール
佐沼塾
佐田塾
佐藤塾
佐藤英会話&五學塾
佐野プライベートスクール
佐鳴予備校
佑学社
体育進学センター
俊英館フレックス
信学会グリーンクラス
信学会ゼミナール
信学会予備学校
信学会個別スクールPASS
信州教育学園
修ゼミ
修優舘
修学舎
修学館
修学館(群馬県)
修学館(静岡県)
修明学園
修明館
修英セミナー
倉吉予備校
倉塾
個々別指導塾ここスタディ
個人別指導塾 TESS
個人別指導塾フルスイング
個人別指導塾ブレーン
個人指導アカデミー
個人指導予備校 M.A.X.
個人指導専門塾
個個塾(ココジュク)
個個港学舎
個別ICT指導塾しすくる
個別カリキュラム指導塾SUPPORT
個別クロス
個別サクセスNEO
個別スタディー館
個別ゼミ・スイッチ
個別ゼミLEAF
個別ゼミWill
個別セミナーセルフ
個別ゼミナールritz
個別予備校 桜進学塾
個別予備校プラスタ
個別型学習塾エフ
個別塾Realize
個別塾ナルオカ
個別塾のEgg
個別塾べすたでぃ
個別学習 学習館
個別学習GROWING
個別学習Roots.
個別学習キミイロ 上越校
個別学習ジスタ
個別学習ニュー・フロンティア
個別学習のセルモ
個別学習のドルトン
個別学習マイプレイス
個別学習会
個別学習塾 Realize リアライズ
個別学習塾 夢プラス
個別学習塾 志学ラボ
個別学習塾 愛進
個別学習塾「アゲート」
個別学習塾『DOJO』
個別学習塾&育脳教室 クレバーキッズ
個別学習塾Cachette
個別学習塾e・days(イー・デイズ)
個別学習塾LETIT
個別学習塾miraie
個別学習塾Wiz
個別学習塾アップ
個別学習塾ウイングス
個別学習塾オズ ラーニング
個別学習塾シラバス
個別学習塾はる
個別学習塾はるのき
個別学習塾マイペース
個別学習塾やまなみコーチング学園
個別学習指導イマナビ
個別学習指導塾ウィズ
個別学習指導教室Zephyr
個別学習支援塾アゴラ(AGORA)
個別学習教室 HOPE21
個別学院 塾・ペガサス
個別学院 橋本教室
個別学院アシスト札幌校
個別学院やる気アップ!塾
個別対応 Be-1(びーわん)
個別対応 ふくだ塾
個別対応型学習塾ネクステージ
個別対応塾Process
個別対応塾シーズ
個別対応学習塾 ユニスタディ
個別対応学習塾Will Do
個別対応学習塾サクシード
個別専科
個別専門学習塾 WiGo個別(ウィ・ゴーコベツ)
個別志導のサクセス
個別志導塾Q
個別指導 3.14
個別指導 A-SPACE
個別指導 E. L. S.
個別指導 MARKUP
個別指導 My STEP
個別指導 NAC
個別指導 アーサー学院
個別指導 エクラ
個別指導 きらら進学館
個別指導 コスモス未来塾
個別指導 コノ塾
個別指導 シュタム
個別指導 スタラボ
個別指導 ステップアカデミー
個別指導 なか塾
個別指導 ニスコパーソナル
個別指導 ひらゼミ
個別指導 プロナビ!
個別指導 ベスト
個別指導 リーバ(Ri-Ba)
個別指導 ルート学習塾
個別指導 一橋学習館
個別指導 九州学館
個別指導 伊藤塾 中山教室
個別指導 優志学館
個別指導 堀コーチング
個別指導 学
個別指導 学参
個別指導 学庵
個別指導 榴岡さくら塾
個別指導 澤井塾
個別指導 研心学院
個別指導 鵬学舎
個別指導・集団授業 SoRa
個別指導Axis(アクシス)
個別指導Axis(アクシス)(ロボットプログラミング講座)
個別指導Beeマイセルフ
個別指導Clear
個別指導cubic
個別指導exsia
個別指導Forest academy
個別指導GAKU
個別指導Growill
個別指導iKUSHiN
個別指導JUST
個別指導K&S
個別指導KEISHO
個別指導LEAD
個別指導LoOP
個別指導midori塾
個別指導NEXT(ネクスト)
個別指導NEXUS(和歌山県)
個別指導Noi(ノイ)
個別指導NSG PLATS
個別指導PAL
個別指導Palette
個別指導PAL学習塾
個別指導PAO(パオ)
個別指導Q
個別指導RoomEL
個別指導SOUMEI塾
個別指導SPEC
個別指導SSゼミナール
個別指導Step by Step
個別指導SUNS
個別指導T-smile
個別指導TAKUMI塾
個別指導Up塾
個別指導VIC
個別指導WAM
個別指導WAYS
個別指導Well
個別指導WISH(ウィッシュ)
個別指導Wit
個別指導Y塾
個別指導アイアルファ
個別指導アカデミー ピコント
個別指導アカデメイア
個別指導アクセル
個別指導あすなろ
個別指導アップ・る
個別指導アップ学習会
個別指導アドバンス
個別指導アルク
個別指導アンビシャス
個別指導イールート
個別指導イクシア
個別指導いなほ塾
個別指導ウィニング
個別指導エコール
個別指導エブリー
個別指導エルフ学院
個別指導オンリーワン
個別指導キャリア
個別指導キャンパス
個別指導グノリンク
個別指導グローイングアップ
個別指導クロキジュク ペガサス長与教室
個別指導ゴーパス
個別指導コーパス学院
個別指導ゴールウェイ
個別指導コレクト
個別指導サクセス
個別指導さくら学院
個別指導シェルパ
個別指導しどう会
個別指導ジョエル
個別指導スクールWITH
個別指導スクエア
個別指導すざき塾
個別指導スターディア
個別指導スタートアップ
個別指導スタディ
個別指導スタディルーム
個別指導ステージ
個別指導ステアーズ・スクール
個別指導ステップ
個別指導ステップアカデミーオンライン教室
個別指導ステップアップ
個別指導セレクト学院
個別指導センター
個別指導ソクラ
個別指導タクシス
個別指導たちばな塾
個別指導チェンジ塾
個別指導トップゼミナール
個別指導ドルフィン
個別指導なら森塾
個別指導ニスコパーソナル
個別指導ネクサス
個別指導ネクスタ
個別指導ネクステップ
個別指導ネクスト
個別指導のACE(エース)
個別指導のDoors
個別指導のJAC(ジャック)
個別指導のone塾
個別指導のPEN
個別指導のアズ
個別指導のアニー
個別指導のアプロット
個別指導のウイング
個別指導のウォークウェイ
個別指導のキャンパス
個別指導のキューブ
個別指導のクラリティ
個別指導のグランアシスト(Gran Assist)
個別指導のグローバル
個別指導のコーチング1
個別指導のコーチング1(プログラミング)
個別指導のステップ
個別指導のなかま塾
個別指導のハッピースマイル
個別指導のフィットアカデミー
個別指導のプレップ
個別指導のホープ伸学院
個別指導のりんご塾
個別指導のレッツ
個別指導の仙台あおば学舎
個別指導の学習塾 受験舎
個別指導の学習塾base
個別指導の学習塾ノックス
個別指導の慶林館
個別指導の早稲田TSゼミナール洗足池
個別指導の明光義塾
個別指導の育英ゼミ
個別指導パレット
個別指導ビクトリー
個別指導ひすい
個別指導ファイン
個別指導フィオネス
個別指導プラザ
個別指導プラスジム
個別指導フリーダム
個別指導ベース 能登川校
個別指導ベアーズ
個別指導マーベル
個別指導まなび
個別指導まなびプラス
個別指導ミライズ
個別指導めぐみ学園
個別指導ユニワン
個別指導リード
個別指導リーバ
個別指導ルック
個別指導レビュー
個別指導ワイズリープ
個別指導ワンスター
個別指導予備校慶応ゼミナール
個別指導会
個別指導会E・MEG
個別指導光ヶ丘教室
個別指導勝塾
個別指導吉祥寺レインボー学習会
個別指導型自立学習塾 慎塾
個別指導型進学塾アトラススクール
個別指導塾 1対1のATOM(アトム)
個別指導塾 Every Day
個別指導塾 J・school 府中武蔵野台
個別指導塾 OnlyOneClub
個別指導塾 アシスト
個別指導塾 アペックス
個別指導塾 ウィズダム
個別指導塾 スピリッツ
個別指導塾 すらら塾
個別指導塾 ドットスタディ
個別指導塾 トリプルA
個別指導塾 ベンカル
個別指導塾 マーブル
個別指導塾 マイウェイ
個別指導塾 レベルアップ
個別指導塾 ロジスク
個別指導塾 博桜会
個別指導塾 大教大ゼミ
個別指導塾 学習空間
個別指導塾 安房進学ゼミナール
個別指導塾 東葛ゼミナール
個別指導塾・知優健エデュケーション
個別指導塾Alpha
個別指導塾always
個別指導塾B-fat
個別指導塾BaseFive(ベースファイブ)
個別指導塾CLOVER
個別指導塾E-Max
個別指導塾ELENA
個別指導塾EST
個別指導塾Jアカデミア
個別指導塾KCE
個別指導塾Kゼミ
個別指導塾L
個別指導塾LEADEST
個別指導塾Link
個別指導塾maru
個別指導塾mic
個別指導塾NO STUDY
個別指導塾PICK UP
個別指導塾PSゼミ
個別指導塾Rise
個別指導塾TESTEA(テスティー)
個別指導塾TOPIA
個別指導塾victory
個別指導塾Zippy
個別指導塾アイディール
個別指導塾アップビート
個別指導塾アドバンスユー
個別指導塾アルゴゼミナール
個別指導塾アルファゼミナール
個別指導塾イージョイ
個別指導塾いんくるの森
個別指導塾ウィクル
個別指導塾ウイズ
個別指導塾ウィング
個別指導塾ウェイクアップ
個別指導塾エクセルシア
個別指導塾オリジナル
個別指導塾きたがく
個別指導塾クレア
個別指導塾クローバー
個別指導塾クローバー(東京都)
個別指導塾ケィズ
個別指導塾ココロミル
個別指導塾コネクト
個別指導塾コンパス
個別指導塾サクセス
個別指導塾サクラサクセス
個別指導塾サニティ
個別指導塾ジーニー
個別指導塾ジャンプアップ
個別指導塾シリウス
個別指導塾スカイ
個別指導塾スタディジャンプ
個別指導塾スタディポケット横浜
個別指導塾スタディマップ
個別指導塾スタンダード
個別指導塾ステップアップ
個別指導塾ステップワイズ
個別指導塾ステラ
個別指導塾スマイルアシスト
個別指導塾スマイルスタディ
個別指導塾セカンドチャレンジ
個別指導塾ティーシャル
個別指導塾トライプラス
個別指導塾ネクスタ
個別指導塾ネクストカレッジ
個別指導塾ノーバス
個別指導塾のアルゴ
個別指導塾の合格GET
個別指導塾の雲海
個別指導塾ビオスタディ
個別指導塾ブイステージ
個別指導塾フィット
個別指導塾フェイス
個別指導塾フォーカス
個別指導塾フォルテ
個別指導塾フォレスト
個別指導塾プラボ
個別指導塾プレスト
個別指導塾ポラリス
個別指導塾ポリック
個別指導塾まながく
個別指導塾まなびが丘
個別指導塾まなびと
個別指導塾まなびの森
個別指導塾まなぶ
個別指導塾みなも
個別指導塾よし塾
個別指導塾ラシク
個別指導塾リライアンス
個別指導塾ワイザー
個別指導塾同立有志会
個別指導塾學思館
個別指導塾明海学院・明海ゼミナール
個別指導塾本駒会
個別指導学習塾 スタディデザイン
個別指導学習塾 セイブ個別
個別指導学習塾 創学舎
個別指導学習塾 総合教育センター
個別指導学習塾・志庵
個別指導学習塾A-CLASS
個別指導学習塾FIVE‐STAR
個別指導学習塾Let's
個別指導学習塾WinWin
個別指導学習塾アイ・キャン
個別指導学習塾アップワン
個別指導学習塾サクセスゼミ
個別指導学習塾スマートフリップ
個別指導学院 プロメッター
個別指導学院Hero’s(ヒーローズ)
個別指導学院NEXT
個別指導学院TOCO
個別指導学院サクシード
個別指導学院フリーステップ
個別指導専門塾 志学
個別指導専門塾 志学ゼミ
個別指導専門塾さくら学習院
個別指導専門塾ほうゆう学舎
個別指導専門学習塾 マイ☆コーチ
個別指導専門教室アルファ
個別指導志学
個別指導志学館
個別指導教室 育海会
個別指導教室root(るーと)
個別指導教室サインポスト
個別指導教室セカンド・キャンパス
個別指導有伸学院
個別指導東京クレセール
個別指導栄進塾
個別指導満点の星
個別指導玉川キッズ
個別指導秀英PAS
個別指導総合塾ラポウズ
個別指導能開
個別指導至知ゼミナール
個別指導進学塾 勉強ナビ
個別指導進学塾Jemss
個別指導黒田ゼミ
個別支援塾はばたき
個別教室 PICSIS
個別教室のアップル
個別教室のアルファ
個別教室のトライ
個別教室のマナベスト
個別教育Can
個別教育EGGS
個別教育LETS進学塾
個別教育Myチャレンジ
個別教育クラーク
個別教育ファインド
個別教育開明とぴあ
個別楽習塾 WonderTree
個別演習スタディハウス
個別総合学習塾 緑成会
個別能力開発会プラスアルファ
個別自立学習エイブル
個別英数学院
個別訫学塾ふらっと
個別進学 塾 学ぶ力
個別進学スクール
個別進学会
個別進学塾 セルフクリエイト
個別進学塾Root
個別進学塾WING 藤森教室
個別進学塾アライン
個別進学塾教匠
個別進学指導 創塾 つくるじゅく
個別進度学習指導塾 向伸学館
個別館
個別館オンライン
個太郎塾
個太郎塾スタディジム
個学指導のエイティ
個徹ゼミナール
個性化教育塾COSMOS
個花アカデミー
優伸スクール
先生の卵の会
先進の進学教育GES
先進舎
先験塾
光が丘森塾
光ゼミナール
光井塾
光優塾
光志館
光生塾
光耀塾育英館
光英塾
光葉舎
光輝学院
光進ゼミナール
光進塾
光進塾・キララ
光陽学院
光陽学館
克塾
全力進学塾 波多江校
全国進学個別指導塾TOMEIKAI(トーメイカイ)
全教学院
全教研
全教研 プログラミング道場
全進塾
八千代の個別指導 成桜まなび塾
八幡義塾
八木塾(長野県)
八王子プログラミングキッズ
八田塾
八高
公孫塾
公文式
公文式通信学習
六人塾
六甲CLS
共学堂学習塾
共学琉大セミナー
共学舎
共学館義塾
共律塾
共明塾
共栄塾
共立ゼミナール
共育学舎
兵庫進学会
典和進学ゼミナール
典輝塾
内山進学塾
内藤アカデミー
円塾
円山アカデミー
円現塾
冨田塾
出口式みらい学習教室
出来島サンスクール
函東塾
函館練成会
函館進学予備校
前橋ゼミ
前橋進学館
前進塾
創伸アカデミー
創伸塾
創伸塾(三重県)
創俊学院
創医塾京都
創和学園
創大学院
創学アカデミー
創学ゼミ
創学ゼミナール
創学社
創学習会
創学舎
創学舎 個別指導パーソナル
創己ゼミ
創才学院
創才式個別指導Z-NET SCHOOL
創明ゼミ(兵庫県)
創明館
創明館(滋賀県)
創栄学園
創栄館
創研塾
創研学院
創研学院アカデミア
創秀ゼミナール
創育ゼミナール
創育学舎
創英ゼミナール
創造学習塾マイスター
創造研究社
創進
創進ゼミ
加納英語塾
加茂ゼミナール美濃加茂本部校
加茂ゼミ個別館
加藤セミナー
加藤学習塾
加藤学習舎
勁草塾
勁草学舎
勉トレ ー現役教師と作ったオンライン学習ー
勉強クラブ
勉強塾オア・シス
勉強時間
勉楽個別
勝川進学教室
勝田塾
勝田英数教室
勢進塾
勧学院
北九州予備校
北口塾
北大学力増進会
北山学習塾
北嶺塾
北河原学習塾
北見練成会
北辰塾
北進ゼミナール
北野立志塾
匠ゼミナール
匠個別予備校
医学部・京大・難関大専門 ファシリタ
医学部・獣医学部受験専門予備校IMU
医学部・難関大マンツーマン指導塾アシリ
医学部予備校 ACE Academy
医学部予備校アイメディカ
医学部予備校ウインダム
医学部受験 クエスト
医学部受験MEP
医学部受験のクレスト
医学部受験予備校 INTEGRA
医学部受験予備校 医進の会
医学部受験専門予備校 慧修会
医学部受験専門理数塾
医学部専門予備校 京都医塾 高卒生科
医学部東大京大予備校メディカルトレナ
医学部特訓塾
医師国家試験対策予備校 メック
医系受験専門指導 Medi-UP(メディアップ)
医系専門予備校 メディカルラボ
医系専門予備校MedSUR
医進予備校MEDiC
医進個別塾
千尋進学塾
千年塾
千明学習会
千石作文de討論教室
千秋進学教室
千種進学教室
千翔学院
千葉アカデミー
千葉栄功ゼミナール
千葉義塾
千葉進研
千賀塾
千進学院 天王洲アイル教室
千進研袖ケ浦教室
千里学院
南あいの里学習塾
南えばるティーダ
南吉田学習塾
南塾
南数英指導会
南柏こども英語教室Will
博愛堂学習教室
博文進学ゼミ
印南学習塾
印進学塾
即解ゼミ
厂(カン)アカデメイア
厚木ゼミナール
厚木個別指導
原塾
原塾 進学塾長堀
原塾アルケミ社
原宿特進ゼミ
原田セミナー
原田塾
友学園
友田塾
友辰塾
双葉学院
受験・医療専門予備校 江戸塾
受験Dr.(受験ドクター)
受験サポート 進学教室アシスト
受験サポート塾ジーク SIEG
受験ドクター
受験の微・積
受験予備校BESPA
受験塾WILL
受験専科 アルゴ・プレジール
受験研究会(青森県)
受験英語 たけだ塾
受験英語塾エイビ会
叡和塾
古河進学教室
古賀塾 Advance
右脳教育そろばん塾ピコ
合格の天使
合格メソッドWITH
合格参謀千学舎
合格実践塾
合格感動塾
同学塾
名倉個別教室
名古屋ゼミナール
名古屋個別指導学院
名古屋教育文化センター
名啓セミナー
名城塾
名大進学会
名学館
名学館和田塾
名教学院
名東個別
名東学院
名東田中塾
名校志向塾 小中学部
名校教育日本語学校
名進学院
名進研
向上館学習塾
向学セミナー
向学塾(岐阜県海津市)
向学舘
向学館ゼミナール
向學塾エルサポート
向日葵学林
向進塾
吾妻稲門ゼミ
周南ゼミナール
周南学力研究会
和喜塾
和広塾
和歌山県の学習塾 LESSON1(レッスンワン)
咲が丘アカデミー
咲くSeed『サクシード』
咲塾
咲塾 宙 SOLA
品川スタディールーム
哲志会
哲英会
啓伸塾
啓佑塾
啓修ゼミナール
啓学院進学教室
啓学館ゼミナール
啓己塾
啓悠舎
啓新セミナー
啓明ゼミナール
啓明塾
啓明教育研究会
啓明館
啓真館
啓真館スタディプラザ
啓誠ゼミナール
啓誠塾(広島県)
啓進塾(神奈川県)
善教舎
喇叭水仙
喜望ゼミナール
喜望峰
嘉門学習塾
嚮心塾
嚶鳴進学塾
四国進学会
四季青舎
四畳半スクール
四谷大塚
四谷大塚NET(練成会グループ)
四谷学院
四輝学院
図形専門講座「KIWAMI AAA+図形の極」
国公立・関関同立専門予備校 ナセバ
国公立ゼミナール
国公立大受験専門 栄光進学館
国公立大学医学部受験専門予備校 V-SYSTEM
国公立大学受験専門塾サクラサクセス
国公立専門 旧帝塾
国分英数教室
国大Qゼミ
国大セミナー
国立大学ゼミ
国語と社会の専門塾ぷれ
国語作文教室ろじかる
国語個人指導専門 アゴラ
国語単科大竹教室
国語塾 いはら教室
国語塾 太田
国語学舎
国語専科 博耕房
国語専科内藤ゼミ
国語専門塾 桜学園
国語専門塾think
国語専門塾こころ
国語専門塾みがく
国語道場
国際アカデミー学習塾
国際学級サニーサイド
土佐アカデミー
土佐塾
圧倒的個別塾 医学部受験専門個別 圧倒的医進コース
圭明館
地域密着型学習塾アット
地域教育工房
地球ランドNEXT
坂口個別指導塾
坂本塾
坪井塾
坪井英語塾
坪田塾
垂井学習園
城ヶ崎アカデミー
城北スクール
城北ゼミ
城北進学セミナー
城南コベッツ
城南予備校オンライン家庭教師
城南医志塾
城南学舎
城南推薦塾
城東ゼミナール(東京都)
城東学院
城東書院ゼミナール
城東進学会
城西セミナー
基本塾
基礎力Stadium「国語のトリガー」
堤塾
堤進学塾
堺予備校
塚本数学クラブ
塾 Spring Up(スプリングアップ)
塾 インフィニティ
塾 志学館
塾・サン(SUN)
塾・竹の会
塾BASE
塾Mukai
塾ONE PLUS ONE
塾ReQ
塾TR
塾アマノ
塾アルゴ
塾ゲイリー
塾コア CORE
塾ステUp
塾ソッターク
塾ヘルメス
塾まなび
塾ユーナ
塾式COSMO
塾練
塾芳春庵
増田塾
士心塾
壺渓塾
壺溪塾(こけいじゅく)
外語塾
夙川英数教室
多幾山塾
多摩英数進学教室
多摩進学教室
多気進学スクール
多磨高等予備校
多聞塾
多賀塾
夢作志学院
夢塾
夢現ゼミナール
夢現塾
大みか寺子屋塾
大久手進学教室
大伸ゼミナール
大住学園
大内学院
大分中央学園
大分学友塾
大原予備校
大原数学塾
大和塾
大塚ゼミナール
大塚塾(兵庫県神崎郡福崎町)
大塚塾(愛知県瀬戸市)
大塾
大学受験 IDEA
大学受験 リセ
大学受験ISA
大学受験REPRO(レプロ)
大学受験STEP(ステップ)
大学受験グノーブル
大学受験ディアロ
大学受験テラス
大学受験のエース
大学受験パーソナルラボLEAD
大学受験フォーラム AIM
大学受験まめのき・ので数学教室
大学受験予備校 シャトル
大学受験予備校ALCS
大学受験予備校apsアカデミー
大学受験予備校BLOOM
大学受験予備校BLOOM(ブルーム)
大学受験予備校FLAG
大学受験予備校WAM
大学受験予備校イズム
大学受験予備校シャトル
大学受験予備校のトライ
大学受験予備校フィリオ
大学受験予備校専門塾九大研
大学受験個別指導塾創明ゼミ
大学受験塾ミスターステップアップ
大学受験学志会
大学受験専科 志塾
大学受験専門オンライン予備校 ガチベン
大学受験専門予備校ソフィア会
大学受験専門塾 CORE
大学受験専門塾 O.N.K
大学受験専門塾 YSグリーンゼミ
大学受験専門塾LOOP
大学受験専門塾コミット
大学受験英語塾 プラススタディ
大学受験英語専門塾 永来塾
大学受験部BeEX
大学受験部BeEX 東大ゼミ
大学受験館
大学進学サポート室 Project-K
大学進学塾one-half
大学進学塾SUR
大学進学塾灘ゼミ
大山崎進学教室
大岡山スクール
大島塾
大島学習塾(山口県柳井市)
大島栄伸塾
大川学園義塾
大庭塾
大志ゼミナール
大志塾 森本教室
大志学園
大成会
大手町学習塾
大数ゼミ
大木スクール
大村塾
大東尚学館
大東進学塾
大榮進学ゼミ
大樹館
大江個人指導塾
大江塾
大沼学院
大沼総合教室
大町進学教室
大石数理塾
大翔学院
大育進学センター
大英個別指導学院
大谷塾
大通進学教室
大進ゼミナール
大進学院
大進英語ゼミ
大野広イングリッシュスクール
大野錦町教室
大隅進学教室
天成塾
天晴塾
天王寺英数学院
天王町ゼミ
天空塾
太宰府アカデミー
太田すうがく道場
太郎塾(兵庫県加古川市)
太陽っ子スクール
太陽学習会
太陽学院
奄美ゼミナール
奈良學進会
奈良教育ゼミナール
奈良看護医療予備校
奈良育成学園
奈良英数
奈良英数塾
奏楽の樹
奥出雲塾
奨学塾優
女子の塾ATHENE
好文館
姫路個別セミナー
姫路実力派進学指導塾
姶良進学ゼミナール
子どもの理科離れをなくす会
子どもプログラミング&ドローン教室
子どもプログラミングスクールegg
子どもプログラミング教室 ぐんまパソコンおたく製造工場
子ども支援塾 啓才会
子ども社会塾
子別支援教室Andante
子竜塾
学Best
学shin舎
学しゅうかん
学びスタジオ
学びのひろば ココクリエ
学びの庭
学びの教室
学びの森 国語学習会
学びの森J‐STUDIO
学びの森フリースクール
学びの道
学び処にこまる
学び処立志塾
学び空間Duo
学び舎 Yappe
学び舎 たけむら
学び舎 ふたば
学び舎・くえびこ
学び舎CRAM
学び舎eスクール
学び舎SORA
学び舎withY
学び舎あうら
学び舎エルム
学び舎オアシス
学び舎しつもん塾
学び舎スプラウトアップ
学び舎プラット
学び舎みなまーる
学び舎ゆう
学び舎東京
学ラボ
学伸スクール
学伸ゼミ
学伸セミナー 川内教室
学伸ゼミナール八王子教室
学伸塾(大阪府)
学伸奏の杜
学伸館
学修館
学優舎
学力再生工房AQURAS
学力向上会
学力向上学院 こどもの国校
学力工場みらい塾
学力開発ゼミ
学力開発教室
学助会
学励舎
学勧ゼミナール
学印個別
学参ゼミナール
学友
学友館予備校
学問のすすめ
学園ゼミナール
学園台ゼミ
学地進学教室
学塾
学塾 誠和学舎
学塾MiRAi
学塾アカデミア
学塾あるふあ
学塾ヴィッセンブルク
学塾無限
学学院
学峰ゼミナール
学心塾
学志ゼミナール
学志舎(岐阜県岐阜市)
学思塾
学思館
学思館野間大池校
学指会
学援会EXE
学文塾
学朋舎レッツ
学杜会
学林館
学校法人数研学園
学森館
学泉塾
学灯プロシード北口教室
学灯舎
学燈舎フレックス
学生家庭教師会の個別指導塾
学研CAIスクール
学研オンエア(Gakken ON AIR)
学研スクエア
学研の個別学習G-PAPILS
学研の個別指導塾 学研リトレスクール
学研マナビア
学研教室
学研通信講座
学秀舎
学窓社ゼミ
学童クラブaula
学童保育ルームいろは塾
学習アカデミー
学習クラブ109
学習クリニック 星の教室
学習コーチONE
学習サークル
学習サークルterra
学習サポートスコラ
学習さわだ塾
学習ジムアスナビ
学習スタジアム翼
学習スタジオ クロスロード
学習スタジオフォワード
学習セミナーGuts
学習セミナー共学進塾
学習センター・GAKUTO
学習プラザ
学習ラボ みらい
学習会テータ
学習会礎
学習共同体河浜塾・上中学院
学習受験社ガゼット
学習塾 Dream
学習塾 esT
学習塾 idom
学習塾 NEXT
学習塾 Root
学習塾 S-CLASS
学習塾 STUDY PRO
学習塾 tact
学習塾 TOTSUKA
学習塾 Uruma
学習塾 WELCOME
学習塾 インフィニティ
学習塾 エイペックス オンリーワン
学習塾 クリア
学習塾 スターグローブ
学習塾 つぼみ
学習塾 パラダイム
学習塾 プレジャー
学習塾 ミアウラ(Mi aula)
学習塾 中浦教室
学習塾 創学館
学習塾 宗樹舎
学習塾 寺子屋
学習塾 慧友
学習塾 梅塾
学習塾 真学舎
学習塾 稲進会
学習塾 絆
学習塾 絆(群馬県)
学習塾 翔
学習塾 詠風
学習塾 颯
学習塾 黎明
学習塾ACT
学習塾Baker Street
学習塾BonVoyage
学習塾CAD
学習塾ComPass
学習塾danbe
学習塾ESCA
学習塾exceed
学習塾faithふぇいす
学習塾FCROW
学習塾Fit
学習塾FLAPS(フラップス)
学習塾FRONT
学習塾GIFT
学習塾GOJYU
学習塾GREEN
学習塾GrowrY
学習塾Growth
学習塾HALU
学習塾Hands
学習塾HaRuNi(ハルニ)
学習塾HOORAY Education Research Institute
学習塾HOPE 赤塚第三セミナー 本校
学習塾I
学習塾I'm
学習塾JEMS
学習塾KANON
学習塾KnowDo(ノウドウ)
学習塾Lenga
学習塾Let's
学習塾Let's(埼玉県)
学習塾line
学習塾LOGOS
学習塾max
学習塾MititeQ(ミチテク)
学習塾MoCT(モクト)
学習塾Myway
学習塾NeO
学習塾Nスクール
学習塾PISe
学習塾PLANT
学習塾Q
学習塾RENA
学習塾RESTA
学習塾ROAD
学習塾SAN学院
学習塾SCOT
学習塾SEC
学習塾SEED
学習塾SEEDS
学習塾Sin°サイン
学習塾STAND UP
学習塾Study+
学習塾StudyRoom
学習塾style
学習塾ThinkSシンクス東品川教室
学習塾TRM登竜門
学習塾UGI
学習塾VieAube
学習塾We'll
学習塾WING
学習塾WINGS
学習塾WinPass(ウインパス)
学習塾WISE
学習塾WISE 坂元校
学習塾Y・E・S
学習塾YES
学習塾ZERO-1
学習塾Σ
学習塾アイビー
学習塾アクロス
学習塾アシスト
学習塾アシスト摂津校
学習塾あすなろ会
学習塾アトラス千葉塾
学習塾アプト
学習塾アルセル
学習塾アルテ(ARTE)
学習塾アンドワン
学習塾アンフィニ
学習塾イーグル
学習塾イノセント
学習塾ウィル
学習塾ウィル(北海道)
学習塾エース
学習塾エフォール
学習塾えふスタ
学習塾エンデバー
学習塾オーパス
学習塾おおさか
学習塾オリーブ
学習塾かめゼミ
学習塾カレッジ
学習塾きたうら
学習塾キミノミライ
学習塾キャリアパス
学習塾くぼた
学習塾グリーンゼミ
学習塾クローバー
学習塾グローバル
学習塾グロウアップ 個別指導塾GrowUP
学習塾ことばこ
学習塾コネクト
学習塾さくら
学習塾サンソフィア・アカデミー
学習塾シグマ
学習塾ジョイスタ
学習塾スーラボ(齋藤塾)
学習塾スクールiris
学習塾スタディクス-STUDIX
学習塾スタディプレイス
学習塾スタディメイト
学習塾ステップアップ(愛知県名古屋市)
学習塾ステップアップ(愛知県豊橋市)
学習塾スピカ
学習塾スマイル
学習塾セイク(SEIC)
学習塾セカンドスタディー
学習塾ゼスト
学習塾セットアップ
学習塾チェックマン
学習塾ディスカバリー
学習塾ドリームチーム
学習塾トレス
学習塾ネクストステージ
学習塾のジョイフル
学習塾のヒポポタマス
学習塾ハイフィールド
学習塾ハイブリッド
学習塾パソ
学習塾ビスタ
学習塾ビヨンド
学習塾ファーストウイングス
学習塾ファタリタ
学習塾ファンダメンタルE
学習塾ふくろう
学習塾プラス
学習塾ブランチ
学習塾フレンズ
学習塾プログレス
学習塾ベイシック
学習塾ペガサス
学習塾ペガサス園田教室
学習塾ベストワン
学習塾ベンガル
学習塾ホープ 若葉セミナー
学習塾ほいっぽ
学習塾ほうぷ
学習塾ボストン(BOSTON)
学習塾マキシード
学習塾マックス
学習塾マックスナビ
学習塾マドル・ガーダ
学習塾まなび
学習塾マナビエ
学習塾まなびのトビラ
学習塾まなびや
学習塾みらい
学習塾ユーカル
学習塾ユーゼミ
学習塾ライズ
学習塾ラトル
学習塾ランプ
学習塾リードオフ
学習塾リードワン
学習塾リップル
学習塾リブラ
学習塾ルートゼミ
学習塾レイズ
学習塾レッツ
学習塾京大紅萌会
学習塾優(兵庫県)
学習塾優(奈良県)
学習塾博遊堂
学習塾寺子屋アテネ
学習塾寺子屋ピンポイント
学習塾愛夢舎
学習塾旺宣学院
学習塾智心館
学習塾本塾
学習塾楽学
学習塾無門館
学習塾珍文館ゼミ
学習塾生徒派
学習塾誠心館
学習塾赤門
学習塾陽学舎
学習塾麦の芽学舎
学習室 オアシス
学習室アドバンス
学習工房 個乃道
学習指導センター
学習指導トップス
学習指導塾CreativeAcademy
学習指導教室エフ
学習支援塾エール
学習支援塾すたでぃあ
学習支援塾ビーンズ
学習支援塾学び舎野原
学習教室 アイ
学習教室 こかげ
学習教室Good Study 良学舎
学習教室アヴァンセ
学習教室あすなろの会
学習教室アンジェルミ
学習教室エチュード
学習教室ガウディア(gaudia)
学習教室キートス
学習教室クローバー
学習教室サクセス
学習教室ハイブリッド
学習教室わかば
学習教室学び舎
学習研究会プログレス
学習空間COCO ROOM
学習空間WiSE(ワイズ)
学習空間オズ
学習空間シグマゼミ
学習空間ティーハート
学習舎ES&be
学習舎シオン
学習舎ユーシン
学習道場ラプラス
学習館 力塾
学習館・アシスト
学習館since2009
学習館α未来塾
学習館ゼミナール個別指導教室
学而会
学舎
学舎(奈良県)
学舎シリウス
学舎パスカル
学舎学進館
学舎育伸
学芸教育研究所
学術の森
学誠舎
学進グループ
学進ゼミ
学進会(個別指導)
学進会(福岡県)
学進会(集団指導)
学進館
学選
学門
學伸塾
學伸舎
學優塾
學志館
學志館予備校
學至会
宇部進グループ 代ゼミサテライン予備校
守屋塾
守山個別スクール
安城個別指導
安房英数学院
安田塾
安藤塾
完全1対1個別指導×完全指定席 圧倒的個別塾
完全個別学習塾【寺子屋】
完全個別指導 進光ゼミナール
完全個別指導Good
完全個別指導の朋友ゼミナール
完全個別指導加須英数伸学塾
完全個別指導塾 ceeds
完全個別指導塾 オールウェイズ
完全個別指導塾PRIDE
完全個別指導希望塾
完全担任制個別指導塾GRIP
宏学社進学セミナー
定本・科学フォーラム
定額個別の櫻學舎
実成館
実験教室の「理科屋」
室蘭練成会
宮の森個別指導学院
宮代プレップスクール
宮入個別指導塾 高崎前橋
宮協塾
宮地ゼミナール
宮城ゼミナール
宮崎教室 miyajuku
宮田国語塾
宮英数ゼミナール
家庭塾
家庭塾のセレクト
家庭学習研究社
家庭教師 個別指導アドバンス
家庭教師アズネット
家庭教師のアップル
家庭教師のアルファ
家庭教師のトライ
家庭教師のノーバス
家庭教師の草刈学修会
富士チャイルドアカデミー
富士学院
富士通オープンカレッジ F@IT Kids Club(ファイトキッズクラブ)
富山OAスクール
富山予備校
富山育英センター
富山育英センターi-Veritas
富山育英予備校
富岡学習塾
寺塾
寺子家
寺子屋
寺子屋 きくち
寺子屋 福ゼミ
寺子屋×ぷろぐれす
寺子屋ECHO
寺子屋ICT lab
寺子屋kids
寺子屋イングリッシュ
寺子屋かめい
寺子屋スマイル
寺子屋一心舎
寺子屋和敬塾
寺子屋本楽寺
寺小屋TEC進学センター
寺小屋グループ
寺田英語英会話数学
寺田道場-TERADO-
寺脇学習塾
対話式学習館ホームズ
対話式進学塾 1対1ネッツ
専修グループ 個別指導学院
専修ゼミナール
専修学校 和歌山英数学館
専修学校 山梨予備校
専修学校城南スクール
専修学院
専心塾
専秀ゼミナール
小さな学び舎たかおか塾
小さな寺子屋
小中学生放課後教室 フィンランド式学習ネスト
小中高学習塾・速読教室 マイポート
小学校受験対策 まなび舎
小学生と幼児の専門塾AAL
小島進学セミナー
小川英語塾
小平進学教室 ハイスコア
小松塾
小松塾FiT!
小林英語塾
小栗塾
小森スクール
小池塾
小河学習館
小泉塾
小田急こどもみらいクラブ STEMON(ステモン)
小若江学習教室
小論文添削講座ポトス
小野塾(香川県)
小野池學院
小金井個人指導ゼミ
小金井学習センター
少人数個別指導塾 OK school
少人数制個別指導Smile
少人数制学習教室 フィット
少人数制指導塾Next
少人数制進学塾 BESTCLASS(ベストクラス)
少人数定員制進学塾ケイシン
少数制学習塾 一新ゼミ
尚学院
尚学院JPS
尚志学園専修学校 福島高等予備校
尚志学園専修学校福島高等予備校
尚志舎
尚朋スクール
尼崎ゼミナール
尾崎塾
尾沢塾
山崎塾
山形練成会
山手学院
山本塾(兵庫県)
山本塾(岡山県)
山梨義塾
山王アカデミー
山王学習会
山王学院
山登塾
山陰アカデミー
岐阜教育支援センター
岡ゼミ個別スクエア
岡山医学科進学塾
岡山早慶ゼミ
岡山看護医療予備校
岡山進研学院
岡島学習塾
岡崎塾
岡崎塾(プログラミング)
岡崎塾(兵庫県)
岡本塾(京都府)
岡本教育センター
岡本進学塾
岡村ゼミナール
岡村ゼミナール 代ゼミサテライン予備校
岡村塾
岡部塾
岩井中央学習会
岩井学豊塾
岩出個別伸学ゼミナール
岩村田寺子屋塾
岩沢学院
岩田義塾
岩見沢指導会
岩間塾
峯尾塾
島井英語塾
島津学習クリニック
島田義塾
嵐山ドローン&プログラミングスクール
川上塾
川下ゼミナール
川中学習塾
川口しんがくかん
川口伸学舎
川口進学教室(三重県)
川崎学習塾
川崎学舎
川崎数学セミナー
川崎武蔵小杉予備校
川西進学Lab
川路学習教室
巣鴨ハイスクール
市川・数理フォーラム
市川塾
市田塾
市進予備校
市進学院
希学園
希望(のぞみ)塾
希望ヶ丘セミナー
希望塾
希望学館
希求学園
帯屋進学塾
帰国子女アカデミー
常勝
常稲塾
常総ゼミナール
常陸進学院
常陽進研
幡谷塾
平井塾
平川塾
平成寺子屋
平戸いの翔塾
平木塾
平澤教室
平英数教室
幸彩学習塾
幸進学院
幼児教室コペル
広坂ゼミナール
広島プログラミングラボ
広徳館
庄塾
廣文館
延方アヤメ塾
弘友私塾
弘学館
弘文進学教室
弘英館
弘道学館
弟高夢叶塾
張田塾
当尾学院
彦根大学受験セミナー
彩北進学塾
彩友ゼミナール
彩希塾
彩星館
彩能館
彩進スクール
律志舎グループ
後成塾
後藤塾
後藤学習教室
御南学習工房
御幸進学教室
御影スタディ
御津学習スタジオ
徳伸ゼミナール
徳倉進学塾 麒麟
徳山しょうた塾
徳島国語英語専門塾 つばさ
徳島第一ゼミグループ
徳島第一英語村
徳才塾
徳林塾
徳進塾
徳進館進学ゼミナール
徹底計画型個別指導塾←ARROW→
心~SHIN~
心優館
心水塾
志向ゼミナール
志向館グループ
志塾(京都府亀岡市)
志塾Q
志塾フリースクール
志学ゼミ
志学ゼミナール
志学の杜
志学会
志学塾
志学塾 志学教育センター
志学塾(沖縄県)
志学白雲館
志学院(静岡県富士市)
志学館(埼玉県)
志学館(大阪府)
志學塾
志學舎
志學舎 進学個別アイウィル
志徳館学園
志成塾
志成館
志成館ゼミナール
志望校合格塾学問ノススメ
志栄学舎
志栄館
志気進研
志祐舎
志築塾
志義ゼミナール
志英館
志賀塾
志路ゼミナール
志進塾
志道館学園
志野塾
志錐館
志門医学舎
志門塾
志門塾(兵庫県)
志青塾
快晴会個別指導
思学塾
思学舎
思学舎パーソナル
恒伸ゼミナール
恩塾
恵比寿教育
恵泉ゼミナール
恵進ゼミナール
悠学舎・児童館スクール
悠学館
情熱個別パッション
情熱塾
情熱教室スピリッツ
想進塾
意伸学院
愛和塾
愛夢ゼミナール
愛媛ゼミナール
愛学塾
愛宕塾
愛岐ゼミ
愛教スクールピグマリオン
愛澤教育会
愛真塾大洲教室
愛知学習塾
愛祥学院
愛育塾
愛誠ゼミ
慈友塾
慧星塾(けいせいじゅく)
慧晟館
慧真館
慶京セミナー
慶伸進学塾
慶和ゼミナール
慶学館・学び舎19・じぶん塾
慶応スクール
慶応スクール高松
慶応会
慶應アカデミー
慶應アカデミー 英会話
慶應個別指導会K.K.S.
慶應個別指導学院
慶應受験会
慶成学舎
慶成学院
慶生学院
慶葉進学アカデミー
慶進ゼミ
慶進個別指導学院
慶進館
憲学塾
應林塾
懸命院ゼミナール
成る木塾
成上塾
成上館
成和学舎
成城学院
成基の個別教育ゴールフリー
成基の幼児教育TAM
成基の自立型教育 ゴールフリーLab
成基学園
成増塾
成央学院
成戸塾
成数塾
成田学院
成績Apシステム
成蹊学院
成道館
我塾
我孫子 個別指導塾 東邦学院
戸塚予備校 ナレッジメイト
才徳学院
担任制個別指導IGS
担任制指導のFIX
探究学習塾RAKUTO
播磨塾
改進ゼミ数学館
放課後プログラミング教室 まうすクラブ
放課後まるごと充実スクール キッザス
教学塾
教学館
教文ゼミナール
教明塾
教科別専門教室FiveSchools
教科書をだいじにする塾
教科書学習アカデミー
教職ゼミナール
教育アカデミー高等部
教育サポート
教育センター・Wakayama(和歌山)
教育センター学習塾
教育のコア
教育の森学習塾
教育プラザ
教育大ゼミ・田中塾
教育学院
教育工房アクセス
教育指導研究会
教育空間エグゼ
教育舎
教育舎EAST
教英塾
教英社
教進セミナー
敬倫塾
敬光学院
敬愛塾
数しま塾
数企進
数塾
数学・情報の専門塾マステラ
数学ゼミ
数学セミナーα
数学で育ちあう会
数学ハイセミナー
数学克服オンライン塾MeTa
数学塾
数学塾 駿秀アカデミー
数学塾むれ
数学専門塾SAN
数学専門塾STAff
数学専門塾ZERO・ONE
数学専門塾パスカル
数学館
数専ゼミ
数専フォーラム
数教研
数林
数楽塾伸秀館
数楽舎
数理ゼミ・パンセ
数理個別塾 LINX
数理言語教室 ば
数理進学予備校イーズ
数理進学塾 MAT
数研学院
数英舎
文教ゼミナール
文理スクール・文理セミナー
文理学院
斉学舎
斉藤ゼミナール
新・個別指導ASSIST吉野町駅校
新・個別指導Better up
新・個別指導アシスト右脳塾
新・個別指導アシスト習志野校
新・個別指導アシスト都筑
新・個別指導塾アシスト福岡
新・自立型個別学習 太助教室
新井学習塾
新井学院
新個別指導 BEST アシスト
新個別指導KO学院
新個別指導アシストゆめ塾
新個別指導塾アシスト愛媛
新個別指導塾グレイド
新個別指導塾らいと
新型個別指導ノートス
新型個別指導ノートスプレイズ
新大個別OR
新川塾 横浜磯子教室
新志社ゼミ
新教育システム
新教育ゼミナール
新教育総合セミナー『鳳雛』
新村塾
新林塾
新栄塾
新浦安ゼミナール
新潟中央ゼミナール
新潟学習社教室本部
新潟学習社教室本部 個別指導コース
新潟学習社教室本部(幼児知能錬成教室)
新潟桜塾
新瀬戸ゼミナール
新生塾(大阪)
新発田プログレススクール
新誠塾
新貝塾
新鋭塾
新風学院
日の出塾
日の出道場
日下学習教室
日教館
日新義塾
日本トータルアカデミー
日本個別指導
日本教育学院
日本理数学館
日本総合教育舎
日本英才教育
日本英才教育ユニゼミ
日米英数学院
日米英語学院
日能研
日能研プラネットのユリウス
日能研個別スクール
日能進学教室
旧帝医学部受験学院X
早勝ゼミナール
早友学院
早坂塾学習教室
早大ゼミナール
早学舎
早川英数教室
早慶あべ個別学習塾
早慶ゼロワン
早慶個別指導学院
早慶受験研究会
早慶学院
早明ゼミナール
早稲田JPC学習館
早稲田アイ・スタディ
早稲田アカデミー
早稲田アカデミー個別進学館
早稲田アカデミー大学受験部
早稲田コベツ塾
早稲田スクール
早稲田下郡ゼミナール
早稲田予備校
早稲田塾
早稲田教育ゼミナール
早稲田育英ゼミナール
早稲田進学ゼミナール
早進学院
早野塾
旭ゼミナール
旭光進学ゼミ
旭学習研究会
旭川練成会
旭教育セミナー
旺倫スクール
旺友ゼミナール
旺秀塾
昇英塾
昇英館(島根県松江市)
昇輝塾
明修塾
明倫
明倫スクール
明倫ゼミナール
明倫ゼミナール 高校部
明倫学院伸学ゼミ・パロス個別道場
明倫館アカデミー
明優ゼミナール タブレット
明光キッズ
明利学舎
明勝学院
明和ゼミナール
明和塾
明和学院
明哲館
明塾
明学舎
明徳塾
明応塾
明快塾
明慶G-school
明成セミナー
明成個別学習指導塾
明星ゼミナール
明星塾
明智ゼミナール
明桜ゼミナール
明桜学園
明正ゼミナール
明正学園
明治国語指導会
明真義塾
明研進学会
明秀学舎
明翔学院
明育学院
明花塾
明訓塾
明誠館
明豊塾
明進セミナー
明進プレップ
明進学院
明進学院亀山校
明青アカデミー
明青ゼミナール
明青塾
明青学院
星乃塾
星伸スクール
星伸スクール 代ゼミサテライン予備校
星学館進学塾
星煌学院
星輝進学スクール
星陵学院
映像個別指導 colorful(カラフル)
春和塾
春塾
春日学習室
春日部アカデミー
春秋塾
春輝伸学ゼミナール
春里塾
昭和学習院
昴
昴ゼミナール
昴個別指導学院
時習学館
時習館 ゼミナール・高等部
時習館進学セミナー
時計台ゼミ
晃學舎教育センター
晃生塾
晴翔塾
智学園
智水社
智泉学院
智翔館
智辯小学生専門・中学受験(個別)間藤教室
暁学習塾
暁星クラブ
暁星専門塾の個別指導 明快
最難関大学受験IRL(アイアールエル)
月刊ポピー
月見学道
有備館ゼミナール(ユウビカンゼミナール)
有希塾
朋友学院
朋友進学教室
朋友高等セミナー
朋学塾
服部塾・よしき塾
望塾
朝日塾個別教室
朝日塾宙 緑英会
朝日塾宙SOLA
朝日学習館
朝日進学ゼミナール江南校
朝日進学ゼミナール犬山校
朝霞ゼミナール
木の花学習塾
木の芽教室
木村塾
木村塾 個別指導部 Harvest
木村塾 国立・私立中学受験SEED
木村綜合学園
木津塾
木谷塾
木谷英語塾
未来アカデミー
未来エールゼミナール
未来モデリング塾モビリア
未来創造塾
未来塾
未来塾
未来塾一宮進学教室
未来学校プログラミング教室
未来学館
未来工作ゼミ
未来志向型学習塾アイ
未来教育ゼミ
未来教育やまぎわ塾
未来教育舎
未来科学工房 サイエイLab
未来設計塾
末守塾&竹原セミナー
本山数学塾
本所ゼミナール
札幌WEBプログラミングスクール
札幌あおば学院
札幌アルファクラブ
札幌エリート塾
札幌新生塾
札幌栄光ゼミSEED
札幌練成会
札幌練成会 個別学習NEXUS
札幌速読教育センター
札幌進学ゼミナール
札幌進学プラザ
札幌進学教室
朱温塾
朱鷺塾中尾教室
杉山塾
杉本塾(愛知県江南市)
杉浦塾(京都府相楽郡精華町)
杉野ゼミナール
杏村塾
村上進学塾
村井塾
村田塾
村田進学塾
杢葉塾
東セミ
東久留米学習塾 プレゼンス
東予進学
東京Shipsおさだ進学会
東京ゼミナール
東京メディカル学院
東京個別指導学院
東京個別指導学院 ベネッセサイエンス教室
東京外語スクール
東京学力会
東京学習社
東京教育スクール
東京英才学院
東京進学ゼミナール
東京進学ゼミナールCLIP
東京進学会
東北医学受験ゼミナール
東北外語学院
東北大進学会
東北進学セミナー
東北進学ゼミナール
東塾
東大OB会マンツーマンシステム
東大サポート
東大ゼミ
東大ゼミ・21
東大セミナー
東大セミナー札幌
東大プレゼミ
東大個人指導塾
東大個別指導会 T・MEG
東大式個別指導 合ハタ塾
東大数理英セミナー
東大毎日塾
東大現役進学塾 MEPLO
東大能力研究会
東大能研
東大螢雪会
東大赤門ゼミナール
東大進学セミナー
東大進学会
東央ゼミナール
東振ゼミナール
東日本学院
東日本学院 個別指導
東日本橋進学教室
東日本進学会
東明塾
東武予備校個別指導部
東浦パソコン教室
東海アカデミィ
東海個別学院
東海地区受験専門 MY SHIFT
東海塾
東海進学教室
東研学院予備校
東英ゼミ
東英ゼミナール
東英予備校
東葉ゼミナール
東葛MAXゼミナール
東葛船橋TOPPA館
東葛進学プラザ
東西ゼミナール
東西学院
東輪塾
東進こども英語塾
東進ゼミ
東進ゼミナール
東進ハイスクール/東進衛星予備校
東進学教室
東進育英舎
東阪進学塾
東風個別ゼミナール
東風平塾
松ゼミ・シナジア
松井塾
松原塾
松塾進学個別指導教室(大阪)
松尾塾
松島塾
松崎ゼミナール
松徳学習教室
松戸学院
松本ゼミナール
松本予備校
松本大学予備校
松村研修塾
松村進学塾
松桜塾
松樹庵
松橋国語塾
松永塾
松江予備校
松浦塾(京都府)
松浦塾(奈良県)
松浦理数塾
松聖村塾
松若中央学院
松陰スタディ
松陰個別指導塾
松陰塾
板橋進学アカデミー
林塾もくもく
林数学塾
柏の森進学塾
柴山義塾さかべ知能教育
柴田塾(岡山県)
栄光サイエンスラボ
栄光ゼミナール
栄光ゼミナール大学受験ナビオ
栄光の個別ビザビ
栄光ロボットアカデミー
栄光塾
栄光学園
栄光学園(長野県)
栄光学院
栄光学院みらい塾
栄光学院真心塾
栄朋塾
栄秀義塾
栄翔塾
栄興館
栄進サルト
栄進ゼミ
栄進ゼミナール
栄進数理進学会
栄進研
栄進進学教室・英進ハイスクール
栄進進学教室・英進ハイスクール
栗原ゼミナール
栗栖学習塾
根城学習塾
根岸パソコン教室NAVI
根岸英語塾
桂塾
桂林舎
桃井プログラミング教室
桐光学院
桐山学習指導会
桐朋進学ゼミ
桐杏学園 進研ゼミナール
桐杏学園幼児教室
桐林学園予備校
桐楓舎
桐生東英語塾
桐生進学教室
桑原塾
桑原義塾
桜丘学習教室
桜丸塾
桜会塾
桜優学習塾
桜光塾
桜凛進学塾
桜台英数進学教室 阿部塾
桜和塾
桜咲くゼミナール
桜咲個別指導学院
桜咲個別指導学院 高等部
桜咲学園
桜塾
桜塾(兵庫県神戸市)
桜塾(神奈川県大和市)
桜塾(鹿児島県鹿児島市)
桜心学院
桜援塾
桜教室
桜新町英語塾
桜木塾(兵庫県洲本市)
桜木学園
桜楓ゼミナール
桜美学院
桜花ゼミ
桜花塾
桜英数個別塾
桜華塾
桜進ゼミナール
桜進学会
桜道予備校
桜鳴塾
桶川セミナー
梅塾
梅津塾
梅草庵本校
梟学館
梨香台ゼミナール
梶川塾
棟広塾
森の学舎
森塾(長崎県)
森大塾
森学習塾
森岡イングリッシュスクール
森本塾(大阪府)
森本塾(愛媛県)
森栄アカデミー
森永塾
森田ゼミナール
森田修学館
森田塾
森進学指導室
植野進学ゼミ
楠教育のいえスタ
楠田スクール
楽々電子塾
楽習堂
楽習塾HOME'S
楽習塾StudyRoom
楽習室Jump
榊塾
榎本塾
榮洸進学セミナー
標準札幌校
権田さんすう数学教室
横浜WIP
横浜ゼミナール
横浜チュータリングスクール
横浜プログラミングアカデミー 岡津教室
横浜みなと進学教室
横浜個人指導会
横浜進学ゼミナール
樹(いつき)進学ゼミ
樹塾
樹学社
樹風雅
樽井文化センター
橋塾
橋本塾
橋本学習教室
橘セミナー
櫂塾
次世代ゼミファインズ
次世代個別塾GIFT
次世代型コーチング塾 アジスタ
次世代型個別塾 Teams
次世代型個別学習塾 FORTUNE
次世代型個別学習塾・アウル
次世代型個別学習塾ネクストワン
次世代型個別指導塾 Compass Lab コンパスラボ
次世代型個別指導学習塾アチーブメント
次世代型学習塾エスファシル
次世代型自立学習塾イースタディ
次世代型超個別塾 Genesis(ジェネシス)
次世代学習BASE
次世代学習塾THINX(シンクス)
次世代補習進学塾 ハロ・ウィン
正伸塾
正学館
正木数学教室
武宮CAI学習塾
武庫川学習会
武田ゼミ
武田塾
武田塾English
武田学習塾
武田学習工房
武蔵ABゼミ
武蔵塾
武蔵学院
武蔵学院 創育ゼミナール
武蔵義塾
武蔵進学スクール
武蔵進学教室
武蔵野エムズアカデミー
武蔵野塾
武蔵野進学セミナー
武藤英数教室
歩夢塾
歩学習教室
歩楽來
毎日4時間勉強塾
毎日個別塾5-Days インタラクティブONLINE
毎日個別塾5-Days(ファイブデイズ)
毎日個別学習Smile
毎日個別指導塾SUNDAY
氏研
民間学童スクール・進学塾ブルーム
水戸アカデミー
水戸学ゼミナール
水戸義塾
水戸麒麟塾
水野谷塾
永和進学ゼミ 個別指導ソフィア
永大塾
永田塾
永田学習塾
永田学習塾(静岡県)
永藤教室
江原予備校
池田塾(奈良県)
池田学園進学ゼミ
池田学院
池田英語塾
池袋理数セミナー
沖新ゼミ
沖田学習セミナー
沖縄受験ゼミナール
沖縄受験ゼミナール中等部小学部
沖縄高等学院
河原シュタイナー教室
河原塾
河合塾
河合塾 中学グリーンコース
河合塾COSMO
河合塾NEXT
河合塾Wings
河合塾マナビス
河本教室
河村学習塾
河竹会
沼田進学塾
泉塾
泉尾英数塾
泉心ゼミナール
泉田塾
泉進ゼミナール
泡瀬ゼミナール
泰利学舎
泰成スクール
泰成ゼミナール
泰成学院
泰明ゼミナール
泰星学院
洛西進学教室
洛進パーソナル
津・数学ゼミナール
津山進学ゼミナール
津山高校津山中学ゼミ
津梁塾
津田塾(大阪府)
津田塾(沖縄県)
津田英語塾
浄心外語学院
浄水学習塾
浅野塾
浜ゼミ
浜塾
浜学園個別指導部門 Hamax(ハマックス)
浜崎塾
浜田山教室
浜進学会
浜野学習塾
浦井塾
浦和未来学舎
浦添ベスト進学教室
浪人生専門オンライン塾 リスタート
海外トップ大進学塾 Route H
海央塾
海援塾
海樹塾
深明舎
清名学習塾
清和ゼミナール
清啓塾
清心塾
清楓義塾
清水塾
清瀬ゼミ
清真学院
清習塾
清風予備校
清風塾phoenix
渡辺私塾
温真会北摂進学教室パークタウン
港北学館
港塾(静岡県沼津市)
湖東進学教室
湘南アルプスイングリッシュスクール
湘南スクール
湘南ゼミナール
湘南フェリックス
湘南プレップ
湘南学院
湘南未来塾
湘南藤沢大学受験予備校
湘南藤沢看護医療予備校
湘南進学セミナー
湘南開智塾
湯口塾
湯口塾(代ゼミサテライン予備校)
満点塾
満点学習塾
滋賀教育文化センター
滝川学習塾
滝川練成会
演習指導ユーイン
潮塾
澤山物理塾
澤村塾
澤田英語学院
濱田塾
瀧和塾
瀬川英数学院
瀬戸内学院
瀬戸内英語学院
瀬野みどり塾
灘中学受験アカデミア
灘学習院
灘式加速進学塾
灘進学塾
無双塾
無名舎共生学館
無学泰山塾
無敵塾
無限塾
無限新学館
熊取個別指導学院
熊本ゼミナール
熱中ゼミナール
熱中数学塾
爆裂松江塾!in 川越
爽数研
片岡塾
片桐英数塾
特別進学塾フェニックス
特訓センター K-ing
特進サクセス
特進ゼミ太子学習教室
特進個別塾 ミドリゼミ芦屋校
特進学院
特進館学院
犬のいる学習塾 まなびやさん
独創学園
猪瀬綜合セミナー
玉井式 KIWAMI AAA+ 図形の極
玉井式 KIWAMI AAA+ 数の極
玉井式国語的算数教室
玉木塾
王子予備校
現代教育学院
現役予備校MAC
現役予備校TANJI
現役予備校クライマックス
現役専門予備校仰星館
現役少人数予備校 ユニバーサルアカデミー
現論会
理数個別指導学院
理数研究会
理智の會
理科実験教室 アインシュタインラボ
理英会
琢啓塾
琢磨塾 新守校
生きるチカラ塾
生駒スマッシュ
田中 英数ゼミ
田中個別指導教室
田中塾(大阪府松原市)
田中塾(東京都新宿区)
田中学園個別指導部
田中学園学習部
田中学習会
田中学習会 パズル道場
田中学院特進科
田口学習教室
田園教育アカデミー
田島学習教室
田村塾(兵庫県神戸市灘区)
田楽塾
田沼ゼミ教室
田浦塾修道舘
田浦学院
田進ゼミ
甲南スクーリング
甲府楽習塾
甲斐ゼミナール
甲斐ゼミナール 個別指導T.O.P
甲斐大学予備校
甲陽ゼミナール
町子屋
町田ゼミナール
町田英数学院
畑中個人指導塾
畑中学習塾
畜大練成会
番町塾
番町英語私塾
疾風塾
登臨ゼミナール
白井塾
白坂イングリッシュ
白子国語教室
白帝塾
白沢進学ゼミ
白熱教室アカデミーソウル
白石学習院
白藍塾
白進塾
白金台医進予備校シナプス
白金台学習教室
白門ゼミナール
白門進学教室
白鵬ゼミ
百エデュケーションものづくりプログラミング教室
百武塾
皆川学習会
皆成学院
皆星ゼミナール
益子進学教室
盛岡中央ゼミナール
目標ぷらす
目黒個別指導学院
目黒大原塾
直井メソッド国語専門塾
直輝塾
相模原の大学受験塾 大学受験・英数セミナー
相模原学問所
相澤学習塾
相駿セミナー
看護医療専門 看医塾
県央学院
県高進学塾
真剣塾
真友ジャンプ!
真友ゼミ
真塾
真学塾
真学館個別指導コンパス
真明塾
真柳学習塾
真誠塾
真進塾(岐阜県)
真進塾(静岡県)
真野おうみ塾
知Q塾
知学館ゼミナール
知楽館
知究館
知窓学舎
知能開発・進学塾 フマ学園
石上国語教室
石井進学塾
石倉塾
石原学習教室
石川数学塾大阪
石巻特進スクール
石松塾(集団指導)
石橋塾
石津個別指導塾
石研プロダクティブ
石野教室
砂町学習教室リアライズ
研伸ゼミナール
研伸館SAT
研伸館プライベートスクール
研伸館中学生課程
研伸館高校生課程
研修学院
研修館学院
研友ゼミ
研学塾
研数学院
研進学院
砧ゼミナール
碩学ゼミナール
礎~いしずえ~
祖川幼児教育センター
祝吉学習塾まなび
神塾
神大ゼミナールさくら塾
神奈研|アシスト
神奈研MANABIYA 鶴が台校
神子学院
神尾塾
神戸セミナー
神戸マンツーマン指導専門学院
神戸学習院
神戸講師会
神明塾(福井県)
神田スクール
神田塾
神田外語キッズクラブ
神英セミナー
神野進学教室
福井アカデミー
福井学習Labo
福井育英センター
福井育英センター 個別指導(i-Personal)
福岡塾
秀優キッズ
秀友塾
秀友館
秀和ゼミナール
秀学セミナー
秀学ゼミナール
秀学会総合進学塾
秀学会進学教室
秀学舎学習塾
秀学館ゼミナール
秀峰スクール
秀峰塾
秀慶塾
秀文館
秀新ゼミナール
秀明学院
秀栄塾
秀正塾
秀英iD予備校
秀英ゼミナール
秀英ゼミナールSS教室
秀英予備校
秀英教育ゼミナール
秀英館
秀華国語塾
秀進アカデミー
秀門会
私塾 フォーエム21
私塾 多摩ロベルト
私塾AYUMI
私塾トータス
私塾自学舎
私立中学受験専門 プロ個別指導塾フォレスト
私立中学受験専門 水野塾
秋津進学教室
秋田TOP進学塾
秋田予備校
秋田個別指導学院
秋田受験ゼミナール
秋田市学習塾キャンパス21
秋田英数学院
秋田進学塾
秋葉原プログラミング教室
秋葉台進学教室
科学実験ロボット教室SRS
科学技術教室
科学教室サイエンスゲーツ
秩父の寺子屋 松本教室
稲伸ゼミナール
稲吉塾
稲垣教育研究所
稲塾
稲荷塾
稲野義塾
稲門個別アカデミー
稲門個別指導塾
稲門塾
稲門寺子屋西東京
稲門進学ゼミナール
稲門進学会
穂塾
穎才学院
穴吹ゼミ
穴吹進学ゼミナール 徳島
究極の個別指導Get!
究進塾
空葉理数院
窪田塾
立心ゼミナール
立志館ゼミナール
立志館進学教室
立志館進学教室 中学受験専門コーストップジュニア
立林塾
立林英数塾
立誠学院
竜之口ICTスクール
童夢学習センター
竹の会
竹原英語スクール
竹園アカデミー
竹園進学教室
竹岡塾
竹田塾
竹腰学習塾
竹進ぐんぐんキッズ
笠原数学塾
笠岡子別指導塾とりゼミ
第一ゼミナール
第一ゼミナール(北海道)
第一ゼミナール藤田
第一ゼミナール高安校
第一ゼミパシード
第一学習塾
第一学舎
第一学院
第一教育センター
第一英数塾
筑志予備校
筑志学院
筑波ゼミナール
筑波教育学館クエーサー
筑波進研スクール
筑紫修学館
筑紫修学館 個別指導カルゴ
筑紫修学館個別指導 九大パル
筑紫進学塾(CSJ)
箕面プログラミングキャンプ
算数・数学専門塾『ガロア』
算数教室インテグラル
算数楽館 中学受験個別指導塾
算遊館
築塾
築山塾個別指導館
篠原ゼミナール(徳島県)
籐塾
精鋭プロ講師集団 SAE
糸島学習塾YES
紀州松下村塾
紫明館
紫雲国語塾
維新塾(愛知県)
綾瀬進学指導学院
総合予備校fit
総合個別塾 スタディラボ
総合型選抜の個別指導塾 洋々
総合型選抜入試専門塾 EQAO
総合型選抜専門塾AOI
総合塾リンデンバームシューレ
総合塾弘斉館
総合学塾ユニコーン
総合学習E・S・Pセンター
総合学習アート
総合学習サポートセンターSelfish
総合学習塾 Dream Camp
総合学習塾 まなび舎
総合学習塾 奨学舎
総合学習塾 寿学園
総合学習塾CLEAR
総合学習塾fit
総合学習塾fitJr.
総合学習塾P2P
総合学習塾SHOOT
総合学習塾UP-W@RD(アップワード)
総合学習塾ヴィーパス
総合学習塾ウィル
総合学習塾エイブル
総合学習塾エフォート
総合学習塾キセキ
総合学習塾スクールNEO
総合学習塾ビクトリー学院
総合学習塾マインズ
総合学習塾まなびや
総合学習塾ランクアップ
総合学習塾一進学館
総合学習室アビリティ
総合学習進学塾 岡村塾
総合教育あいおい塾
総合教育カルチャー
総合教育センター学院
総合教育センター学院(プログラミング)
総合教育塾レオル
総合英語塾
総合英語塾 Forest
総合進学塾 啓成学園
総合進学塾 翔英館
総合進学塾ABEL(アーベル)
総合進学塾K-ING・e(ケーイング・イー)
総合進学塾スクラム
総合進学塾リード
総合進学塾ロックウェル
総合進学教室 時習館
総合進学院プラス
緑ヶ丘学院
緑風塾
練成会
美大・芸大受験予備校 マツモトアートセンター
美山進学塾
美幸学院
美杉台ゼミナール
美術教室 アトリエ遊
義勇塾
羽咋珠算学習道場
羽田塾
羽田野英語教室
羽石義塾
翌檜舎
習い事教室タイム
習学ゼミ
習志館
翔優館
翔塾
翔文館進学教室
翔栄学院
翔永塾
翔育舎(北海道)
翔進予備校
翔陽塾
翠ゼミナール
翼セミナー
翼個別学習塾
翼学院
考える力をみがく、パソコン家庭教師
考える学舎 J-うるる
考和塾
考学舎(東京都)
考学舎(長野県岡谷市)
考学館(岐阜県)
耕知塾Grit
聖光学園
聖和学院インターキッズ
聖和学院インターキッズ(英会話)
聖学舎
聖尋ゼミナール
聖明塾
聖陵学院
聡明塾
聡明舎
聡明館
聡生館
育伸スクール
育伸ゼミ
育伸ゼミナール
育伸館
育友社
育塾
育宝進学塾
育宝進学塾(個別指導)
育星舎グループ Vキャンパス
育星舎グループ 伏見ゼミナール
育星舎グループ 出町アカデミー
育星舎グループ科学の学校
育眞塾
育英NEXT(埼玉県)
育英予備校金沢
育英学園
育英学舎
育英学院
育英学院アカデミー
育英舎自立学習塾
育英進学スクール
育英進学会(岐阜県)
育英館
育英館予備校
育進会
育進個別指導塾
育進学院
育進館 渋川校
育鵬義塾
能伸スクール
能力育成教室シーガルスクール
能力開発センター
能力開発センター 個別コースwithAI
能力開発プラス1
能力開発わかるくん
能力開発教室Wake(ウェイク)
能動学習塾 wisdom
能見英数塾
能開センター
能開センター 大学受験コース
脳力開発 読書くらぶ
臥龍塾
臨海セミナー ESC臨海セレクト【難関高校受験専門】
臨海セミナー ESC難関高校受験科【難関高校受験専門】
臨海セミナー 中学受験科
臨海セミナー 個別指導セレクト
臨海セミナー 公立中高一貫プロジェクト
臨海セミナー 大学受験科
臨海セミナー 小中学部
臨海セミナー 東大プロジェクト
自信塾
自在塾
自尊塾
自彊塾
自彊塾 代ゼミサテライン予備校
自律型進学塾グロシード
自律塾 エルム
自律学習・プログラミング教室のアクティブ
自然館学習塾
自由ヶ丘スタディ
自由学館
自立会
自立型個別学習塾 HYBRID
自立型個別学習塾Hope
自立型個別学習塾SPROUT
自立型個別指導PAL
自立型学習フロンティア
自立学習 nice
自立学習STATIONピース
自立学習アーネスト
自立学習塾
自立学習塾GOAL
自立学習塾Orient!(オリエント)
自立学習塾マイセルフ
自立学習指導ワイズ
自立学習支援型塾 Funny School
自立学習館グラップ
自立指導塾BARIST
自立進学塾 PRESENT
自考力キッズ
自遊学館
至成学習館
興塾
興学社学園グループ 個別指導Wings
興学社学園グループ 東大ゼミナール
芝蘭塾
芦屋塾 稲野教室
花マル塾
花まる学習会
花みち元気塾
花丘塾
花乃井ゼミナール
花咲スクール
花咲塾
花立Educational Labo
芸城学院ミナミ岩国校
芸城学院予備校
芽育学院
苅草学院
若松個別
若松塾
若松塾NET オンライン個別指導
若松塾の中学受験 藤岡教室 四谷大塚NET
若泉進学会
若竹塾
若菜会
若越塾
苫小牧学習会
苫小牧練成会
苫小牧黄川ゼミ
英会話 ピアザ
英会話・進学ゼミ ワールドシチズン
英会話E.L.I.高崎
英会話アクト
英会話アメネット
英会話グノキッズ
英会話スクール ハローズ
英会話スクールイームス
英会話スクールポム
英会話のエコーリンガル
英会話のダン
英会話のミネル
英会話プライム
英会話大名
英会話教室SELS
英伸スクール
英伸塾
英伸学習塾
英伸館
英倫塾
英和塾
英学伸
英心うえの塾
英心塾
英慶アカデミー
英才個別学院
英才個別指導 酒井塾
英数アシスト
英数セミナー
英数マスタープログラム
英数塾 THINK-study
英数塾COACH
英数塾STfun
英数塾らくだ
英数学館(北海道)
英数学館ネクサス
英数義塾
英明ゼミナール
英明個別
英明塾立志館
英智学館
英智学館Style
英智義塾
英智進学会
英検アカデミ
英検アカデミー
英検スタディ
英検ゼミナール
英泉塾
英知ゼミ
英研舎
英秀ゼミ
英究塾
英精塾
英語・英会話バンブー
英語ブレインクラブ
英語中心学習塾YELLOW‐HOUSE
英語塾 ABC
英語塾DJ
英語塾GRIT
英語塾RISE
英語塾あずさ
英語塾レオン
英語専科塾SEA
英語専門塾 EPICK
英語専門塾 秋谷光子アカデミィ
英語専門塾MICASA
英語専門塾セプト
英語専門塾テソルゼミナール
英語専門高橋ゼミ
英語教室・学習塾ACT
英語教室野洲
英語特化塾 学舎
英語発音スクール ESK Academy(エクスアカデミー)
英語進学塾エアース
英語道場 Rock Hills
英語道場まんてん
英進アカデミー
英進ゼミナール
英進ハイスクール(集団指導)
英進塾(兵庫県)
英進塾(大阪府大阪市平野区)
英進塾(青森県)
英進学院
英進学院(長野県飯田市)
英進進学教室
英進館
英進館 鯉城学院
英進館の個別指導 パスカル
英阜館
英駿塾
茅ヶ崎国語塾
茅ヶ崎方式英語会
茗渓予備校
茗渓塾
茨城ゼミナール
茨木カレッジ学院
茨進 中学受験ゼミ
茨進ゼミナール
茨進ハイスクール
菅原進学教室
菅塾
菅長学園
菊地アカデミー
菊地英語塾
菊池塾
菊池学習会
萌学習塾
萌希塾
萌昇ゼミ
落合曉個人教授教室
落合英数教室
葉山学習塾
葉山学院
葦伸学習塾
蒼翔塾
蒼進
蓮塾
蓮池塾
蓮美幼児学園
蔵盛塾
薫塾
薬学ゼミナール
藍洋塾
藤原学園 実験教育 研究所
藤林塾
藤枝数学塾
藤栄館
藤翔学院
藤進ゼミナール
虎塾
虔眞学院
虹の風学修館
蛍雪学院
螢雪ゼミナール
螢雪パーソナル
螢雪パーソナル東京
蟹江塾
行人塾(東京都町田市)
行田ゼミナール
衣音
西之森学舎
西京都学院
西南ゼミ
西南部スクール
西塾
西奈良アカデミー
西宮理数伸学舎
西山セミナー
西岐波進学教室
西川塾
西心塾
西新宿個別指導塾
西日本学習会
西村塾(三重県度会郡玉城町)
西村学修舎
西条志進塾
西東京予備校
西東京個別指導塾マイラーン
西沢塾
西沢学習塾
西浜セミナー
西湘ゼミナール
西郡学習道場
要学院
親学塾
解塾
言の葉塾
言問学舎
詩多塾
誉学習教室
誉田進学塾グループ
誠勝館
誠塾
誠学塾
誠心ゼミナール
誠心学院予備校
誠泉塾
誠泉塾 個別指導i-step
誠神塾
読解ラボ東京
諫早理数館
講師会
講談社こども教室
講談社こども教室 英語・英会話コース
講談社こども教室(国語・算数コース)
谷中テックアカデミー
谷口学習塾上道教室
谷合ゼミナール
谷垣塾
谷沢塾
豊中青藍塾
豊岡個別セミナー
豊橋数学ゼミナール
賢学塾
賢育学舎
赤まる塾 こどもプログラミング教室
赤井塾
赤城英語道場
赤津塾
赤門セミナー
赤門ゼミナール
赤間親学ゼミ
超!個別指導塾ミチテラス
超個別指導 練成会PLUS
超個別指導塾まつがく
超数学館MATCH
足利塾
躍進館
輝望館
輝泉塾
輝育塾
轟ゼミナール
辛島教室
辻学習塾
逗子アナザースクール
逗子すばる進学セミナー
通信制論理エンジン
進ゼミ個別
進伸ゼミナール
進塾
進塾会
進学+の学習塾 HOPE
進学くらぶ
進学スクール ステップ1
進学スクールSTEP
進学スクールWILL
進学スクールトライベスト
進学ゼミ トータス
進学ゼミWin
進学セミナーMATT
進学ゼミナール
進学ゼミナールガリレオ
進学ゼミナールマイ
進学ゼミ川内
進学ゼミ鵬翼
進学センター乾塾
進学トータルサポート塾
進学の名門 育志館
進学ピント
進学プラザTOKYO
進学プラザグループ SAITAMA
進学みらい
進学予備校 TAP
進学予備校 美川塾
進学予備校エフォート
進学予備校グロース
進学予備校ミスマル塾
進学予備校理数学院
進学会 幸進学院
進学会アルファ
進学会ワイズ
進学個別 TOPS
進学個別AnyDayStudy
進学個別EXCEED(イクシード)
進学個別NEXUS(岐阜県)
進学個別プラス
進学個別塾ALL-up
進学個別指導 都筑MUGEN塾
進学個別指導スリーアップ
進学個別指導のTOMAS(トーマス)
進学個別指導塾Willbe
進学個別教室まつがく
進学個別桜学舎
進学匠房Miraiz
進学受験研究会
進学塾 E-study
進学塾 E.M.スタディ
進学塾 LIMIX(リミックス)
進学塾 MUGEN
進学塾 Musashi
進学塾 TMC池田
進学塾 TopNote
進学塾 Wizz青雲学院
進学塾 さいとう学舎
進学塾 さくら塾
進学塾 ソラリス
進学塾 ヨダゼミ(大阪府)
進学塾 優希学院
進学塾 卓
進学塾 合格館
進学塾 学協
進学塾 岡本創修館
進学塾 正學舎
進学塾 深江学院
進学塾 湊
進学塾 神戸レッツ
進学塾 興学館
進学塾 青凜館
進学塾-est
進学塾・個別指導 GROWING
進学塾“関西”
進学塾3Arrows
進学塾ACADEMY
進学塾AOI
進学塾ARISTOS
進学塾Best Wing(ベストウィング)
進学塾CIMOLO
進学塾CLEAR
進学塾Cway
進学塾First Class
進学塾FiT!
進学塾G1
進学塾H2
進学塾HITS
進学塾ies
進学塾Ishin
進学塾ISM(イズム)
進学塾ism(イズム)(大阪府)
進学塾KJ
進学塾LEAREC(レアレック)
進学塾MAC
進学塾MAX
進学塾QUALIER(クオリィア)
進学塾QUEST
進学塾REQUA(レクア)
進学塾Rex
進学塾Ring
進学塾Rize
進学塾S&Sセミナー
進学塾SEED
進学塾SI
進学塾SORA
進学塾story
進学塾TEC
進学塾TEP
進学塾TIPS(ティップス)
進学塾TOP→PASS
進学塾Uine
進学塾unit
進学塾VAMOS(バモス)
進学塾WIN
進学塾WIN(大阪府)
進学塾WIN緑橋校
進学塾Wit
進学塾x
進学塾ZEN
進学塾α-prep
進学塾アーネスト
進学塾アイル
進学塾アカデミア
進学塾アクシア
進学塾アトラス
進学塾あのう
進学塾アペックス
進学塾イーサス
進学塾ヴィスト
進学塾ウィル(千葉県)
進学塾エコース
進学塾エスト
進学塾エッグ
進学塾エルディオ
進学塾キューブ- Premium-
進学塾クエスト
進学塾クレア
進学塾グローUP
進学塾ぐろーえるNAVI
進学塾クローバー下田校
進学塾グロウズ
進学塾クロフネ
進学塾サインワン
進学塾サクセス
進学塾サミット
進学塾サンライズ
進学塾ジーネオ
進学塾ジェック
進学塾ジェネシス
進学塾スコア
進学塾スリーエイ
進学塾センシン
進学塾タイズ
進学塾チャレンジ
進学塾チャレンジ1
進学塾つばさ
進学塾トリニティー
進学塾トリプル・アイ
進学塾ネイチャー
進学塾ハズ(HAS)
進学塾ひいらぎ
進学塾ひかり塾
進学塾ビッグバン
進学塾フィールドアトラクションズ
進学塾ブレスト
進学塾ベスパ
進学塾ベルゲン
進学塾マイティーチャー
進学塾ミネルヴァ
進学塾みらい
進学塾メイツ
進学塾もみの木
進学塾ヨダゼミ(長野県)
進学塾ラルバ
進学塾リード
進学塾リベロ
進学塾ルークス
進学塾レサンス
進学塾ローラン教育学院
進学塾ワールド
進学塾作人舘
進学塾修励舎
進学塾啓倫館
進学塾文堂
進学塾旭秀
進学塾松進
進学塾桜学院
進学塾津田学園
進学塾湯川丸山校
進学塾灘アカデミー・杉塾
進学塾現教ゼミ
進学塾白修学院
進学塾知道館
進学塾翔輝
進学塾英進
進学指導 上智スクール
進学指導 克己塾
進学指導アドバンス
進学指導ゼミナール チルドレン
進学指導のスカイアカデミー
進学指導塾i-WISH(アイウィッシュ)
進学指導教室エフ
進学教室 ミネルヴァ学院
進学教室 浜学園
進学教室BLEKK
進学教室L
進学教室ONE
進学教室SEF
進学教室SKY
進学教室T・M・T
進学教室TMT・MC
進学教室ToWin
進学教室WILL
進学教室アセント
進学教室あるふぁ
進学教室アントレ
進学教室ウイッツ
進学教室エテュード
進学教室エルフィー
進学教室スタップ(St-up)
進学教室ゼミナール21
進学教室セラビ
進学教室ティースリー
進学教室ネクスト
進学教室ネクスト 大学受験部(高校部)
進学教室プログレス
進学教室ヘルメス
進学教室ルーム
進学教室優スクール
進学教室六甲創修館
進学教室興学院
進学教室近藤塾
進学教舎 螢雪
進学練成会
進学補習 倉林セミナー
進学道場
進学院
進学院Ties
進学館
進学館(岐阜県)
進学館WISE
進学館プライベートスクール
進星塾
進栄セミナー
進栄ゼミナール
進研
進研ゼミ 個別指導教室
進研ゼミ 個別指導教室
進研ゼミ中学講座
進研ゼミ高校講座
進研学習会
進研舎
進興隆ゼミ
進英ゼミナール
進英塾
進英舎
遊comm.
遊学舎
道徳塾
道真義塾
遠山数理教育研究会
遠山真学塾
適々斎塾
適塾
適塾ゼミナール
那波塾
那覇学院
那須野が原スピリッツ塾
郁伸ゼミナール
都の西北学院
都個別学院
都城学習館
都立代進ゼミ
都立高校受験 斗満学院
酒田総合学園
野原英語塾
野村国語塾
野津塾
野田クルゼ
野田塾
金光アカデミー
金子そろばん塾
金岡学習サークル
金森ひろよし進学塾
金沢ISE
金沢教育アカデミー 四十万校
金沢育英センター
金沢駅西予備校
金田セミナー
釧路練成会
鈴木国語研究所
鈴木塾
鈴木学園進学教室
鈴木英数理復習教室
鈴木進学アカデミー
鈴柿塾
鉄緑会
鉄能会
銀杏塾
鍋田学習塾
鎌倉駅前プログラミング教室 for Kids
鎌倉駅前プログラミング教室 for Kids オンライン校
鎌取進学教室
長井ゼミハンス
長井ゼミ英語科
長北塾
長岡京コワーキングスペース
長崎ゼミナール
長崎医大アカデミー
長津田スタディルーム
長瀬ゼミナール 京都
長瀬塾オール5
長縄塾・修学院ゼミナール
長谷ゼミ
長谷塾
長谷川塾
長野ゼミナール
門真ゼミナール
開倫塾
開光塾
開名学院
開心塾
開成NET
開成アカデミー
開成ゼミ
開成ハイスクール
開成ベガ
開成ラボ
開成教育グループ パズル道場
開成教育セミナー
開成義塾
開成進学アカデミー
開成館アカデミー
開拓塾
開明ゼミ
開明小中学部
開星塾
開智塾(岐阜県)
開智学院
開智学院(三重県)
開智総合学院
開智義塾
開智義塾光台校
開桜ゼミナール
開桜塾
開正塾
開清館
開華学院
開識塾
開進アカデミー
開進ゼミナール 弘高・五高進学会
開進ゼミナール個別指導
開進個別スクール
開進学院
開進義塾
開進館
開願塾
間庭塾
関塾 進学ゼミ島校
関学ゼミナール
関根塾
関根教育教室
関西個別指導学院
関西入試学院
関西学習センター
関西学院クレセントスクール
関西志学館
関西育英ゼミナール
関西英数学院
関西進学スクール
関西進学会こどもアカデミー・ステップ
関進ゼミ
阪大塾
阪本塾
阪本進学教室
阪神ゼミナール
阪神個別学習院
阿座上塾
阿水塾
陰山式スコーラ
陵南セミナー
隆盛ゼミナール
集団指導ひすい
集賢舎
難関中学受験専門塾TOP
難関大学受験専門 宮崎塾
難関大学受験専門塾・ヘウレーカ
難関大学現役合格専門塾DoRits京都
難関私大専門塾マナビズム
雷門學習塾
青学ゼミナール
青山アカデミー
青山セヴェラリーアンサースクール
青山ゼミ
青山ゼミナール
青山プリスクール
青山プレップスクール
青山教育研究所
青山文武塾
青山英語学院
青明塾
青春アカデミー
青木ゼミ
青木はなまる学習館
青木学習塾
青木学院
青木教育ラボ
青林塾
青森県総合学校教育センター
青森練成会
青森英智予備校
青沼英語塾
青稲塾
青穂塾
青葉グリーン学館
青葉セミナー
青葉塾(岡山県)
青葉学習館
青葉学院
青葉通仙台塾
青藍学院
青陵学館
青陽予備校
青陽学院
青雲塾
青雲学舎
静岡日曜教室
静高受験ゼミ
鞍陵塾
響ゼミナール
響学習院
順進塾
須田塾
須田学習塾
須田義塾
頭脳開発アイ・ダッシュアカデミー
颯鴻塾
飛燕ゼミ
飛翔塾
飛翔館ゼミナール
飛高専塾
飛鳥塾
飯倉進学塾
飯塚セミナー
飯田塾(千葉県)
飯田塾(東京都)
飯田橋ゼミナール
飾東伸学教室
養哲塾
香月塾
香英塾
香陵ゼミナール
馬渕個別
馬渕教室
馬込☆ひまわりキッズ プログラミング教室
駒川中野学習会
駿優予備学校郡山校
駿台
駿台・浜学園
駿台中学部
駿台個別MIRAi
駿台個別教育センター
駿台小中学部
駿台高校部
駿大セミナー
駿河ゼミナール
駿英ゼミナール
験匠
高倉塾
高原個別指導塾
高坂進学塾
高学舎
高学館
高尾ゼミ
高尾みどり館
高島英才学院
高崎学習塾
高川ハイスクール
高志塾
高志館
高智学園
高木ゼミ
高木塾
高木教育センター
高松算数・数学教室
高松英会話ケビンズイングリッシュハウス
高松高等予備校
高校受験サクセス
高校受験ステップ(STEP)
高校受験ディアロ
高校受験のA‐TOP
高校受験予備校スタック
高校受験専門 小沢塾
高校受験専門塾 颯馬
高校受験専門塾アビリティ
高根ゼミナール
高根塾
高桐学園
高橋学習室×Smile English Club
高瀬塾
高田塾(岐阜県高山市)
高田童心学園
高知の塾 パーフェクト
高等進学塾
高英進学教室
高認塾 福岡
高進ゼミナール
高進塾
高野台英語教室
高野塾
高鍋新緑ゼミナール
髙志学舎
鬼管理専門塾
魚住ゼミナール
鳥取予備校
鳥取個別指導学院
鳥取進学スクール
鳩ヶ谷ラーニングセンター
鳴海塾
鳴滝塾(愛知県)
鳴鐘塾
鴨下算数数学塾
鴻志学舎プライベートスクール
鴻池塾
鴻鵠舎
鶏鳴学園
鶴ヶ丘学問所
鶴丸セミナー
鶴尾教育ゼミナール
鶴見学習院
鷗州合格必達個別ゼミ
鷗州塾
鷹修ゼミナール
鹿児島吉野プログラミング&パソコン教室Techland
鹿児島英数学院予備校
鹿児島高等予備校
鹿大医進
麒麟塾
麻布学院 桜咲ゼミ
麻布学院(宮城県)
麻布教育学院
麻生プレップスクール
麻生進学教室
黄学館
黎明個別学院
黎明館
黒井塾
黒岩塾
黒木数理塾
黒瀬学院
黒田学習塾
鼎進学教室
齊藤塾
齋田算数理科教室